Ещё или уже?
Каждый раз, когда речь заходит о возрасте, я слышу ответ с двумя полярными уточнениями - мне уже 30/40/50 или еще 30/40/50. И дальше, в зависимости от выбранного дополнения раскрывается суть вопроса. «Мне уже 30, поздно рожать, уже нет смысла менять профессию и т.п.», «Мне ещё 30, почему бы не попробовать посмотреть мир, пойти учиться на третью специальность и т.п».
Я обожаю работать с теми, для кого вся жизнь - под знаком «мне ещё». Такие не боятся мечтать, смело принимают решение менять работу/профессию/мужа/страну. С такими главное - правильно выбрать цель и расставить маячки по маршруту.
Но работать с теми, для кого жизнь - сплошное преодоление бурной реки под названием «уже», - это, скажу я вам, особый вызов. Словом «уже» они как будто сужают свои возможности. Уже, уже, уже - и вот уже река жизни превращается в узкий ручей. И тут особый кайф подсветить все грани жизни так, чтобы человек превратил своё «уже» в «ещё».
Для тех, кто борется и преодолевает «уже» - добро пожаловать на сессию. Этот запрос - уже сам по себе один из самых важных для старта изменений своей жизни.
>>Click here to continue<<