Обновленный-освеженный законопроект по компенсациям за нарушение прав ИС - это какой-то гомункул, созданный Лупой и Пупой.
Мало того, что это нечитабельное полотно, так еще и законотворческий процесс в России не предполагает нормальной инфографики или схем "было-стало" для общественного обсуждения.
Если до этого момента у меня было представление о том, что в целом и текст закона, и практика скорее в интересах ответчиков, то сейчас я не понимаю чьи интересы мы пытаемся защитить, куда идем и что хотим.
Очень странные изменения в определении "контрафакта", смена способа расчета по усмотрению суда, недокрученная логика солидарного взыскания компенсации и снижения размера компенсации за использование нескольких объектов, а еще просто бриллиантовое "самостоятельное экономическое значение".
Я с утра попыталась покрутить блок-схемы, чтобы попытаться найти какую-то взаимосвязь. Пока получилось так себе (в комментариях скину полную PDF версию).
>>Click here to continue<<
