Как часто "холодные" имейлы действительно доходят до инвесторов? И если доходят – что дальше? Ведет ли это как какому-то результату?
Управляющий директор венчурного фонда LETA Capital Александр Чачава поделился шаблоном такого "холодного" письма, который, на наш взгляд, хорошо структурирован и включает в себя основную информацию.
Единственный момент, который мы бы добавили, это вопрос от фаундера по дальнейшим шагам. Под шагами мы имеем в виду не сразу 30-минутный звонок с инвестором, а ссылку на заполнение заявки и последующую коммуникацию с VC в случае заинтересованности.
Холодные письма иногда могут привести к успешным партнерствам в будущем, но также существует риск того, что они попадут в спам или потеряются в почте. Поэтому советуем сначала проверить, есть ли на сайте кнопка «подать заявку». Нажав на эту кнопку, вы сразу перейдете к форме заявки, что значительно снизит вероятность ее потери.
>>Click here to continue<<
