Министерство экономичного развития
Минэк, как выясняется, закрывает ещё одну бюджетную линию поддержки Правительством отраслей реального сектора экономики в рамках 141 Постановления Правительства "О порядке предоставления субсидий" . На этот раз не будет продлена программа льготного кредитования для строительства гостиниц.
Министерство сообщает, что рассматривает альтернативные варианты финансирования.
"Поскольку лимит по льготному кредитованию фактически выбрали в полном объёме, то сейчас на повестке дня альтернативный механизм финансирования создания гостиниц. Это та задача, по которой мы должны в этом году максимально продвинуться и по возможности решить", - сообщает представитель Министерства.
Очевидно, что при коммерческом предложении банками кредита в диапазоне 25-30% годовых в отсутствие существенных компенсационных государственных субсидий, финансирование чего-либо непротивозаконного - невозможно в принципе. В связи с этим есть предположение, что реальной альтернативой поддержки строительства гостиниц могла бы стать инициатива чиновников о субсидиях гражданам за приобретение палаток. Молодым семьям - бесплатно.
Сплошной позитив: и программа субсидий в работе, и вклад в решение демографической проблемы налицо. Может пойти аж в два отчёта.
>>Click here to continue<<