Германия и Израиль создадут "киберкупол" Германии — элемент национальной стратегии киберобороны
Германия планирует создать совместный с Израилем центр киберисследований и расширить сотрудничество между разведывательными и силовыми структурами двух стран. Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Александр Добриндт в интервью изданию Bild.
Дорбиндт сообщил о плане во время визита в город Бат-Ям, пострадавший от недавних иранских ракетных ударов. По словам министра план состоит из пяти пунктов предусматривает создание "киберкупола" Германии — одного из элементов национальной стратегии киберобороны.
Ожидается, что в рамках совместной работы ФРГ и Израиль укрепят киберсотрудничество, усилят системы гражданской защиты и раннего предупреждения, расширят взаимодействия разведслужб, создадут совместный исследовательский центр и займутся развитием противодроновых технологий.
@TsinkerAlex
>>Click here to continue<<
