Грейды, которые так любят в ИТ-конторах, - полная херня. Хочешь понять, с кем говоришь — не слушай, что человек говорит. Слушай, на чём он строит свою аргументацию. Все остальное мелочи, посмотрит, почитает, попробует - разберется.
Джун живёт в мире, где истина существует. Одна. Настоящая. Просто нужно правильно всё расставить — и станет понятно, как надо. Он всё ещё верит, что на любые вопросы есть «правильные ответы»: просто их нужно найти — и всё заработает. Если не работает — значит, кто-то врёт или тупой. Он не спорит — он транслирует свет истины. Откуда-то.
Мидл уже начал подозревать, что истина — это миф, но ещё не готов с этим смириться. Поэтому вместо неё он поклоняется объективности. Он измеряет, нормализует, строит таблички, рисует графики и всё ещё верит, что если собрать достаточно данных, сложить их правильно и добавить таблицу, то правда сама выпрыгнет из экселя. Спойлер: нет.
Сеньор ни в истину, ни в объективность не верит. Ему уже не нужно во что-то верить. Потому что уже ел это дерьмо ложками. Не существует ни правды, ни объективности без контекста, без цели, без власти. Он говорит: «Мне кажется» — и делает, как считает нужным. Потому что понимает: всё есть мнение. Даже тесты. Даже исследования. Даже то, как вы интерпретируете цифры. Особенно — цифры.
>>Click here to continue<<