Мы продолжаем наш цикл лекций об истории видеоигровой индустрии. В этот раз мы отправимся к излету восьмибитной эры.
🎮К концу 80-х Nintendo стала монополистом на американском рынке игровых консолей. Не желая повторять ошибок своих предшественников, вызвавших видеоигровой кризис 1983 года, японская компания проводила жёсткую лицензионную политику: ничто не могло выйти для ее приставки без ее разрешения.
✊Но не все были согласны играть по правилам Nintendo. Маленькие студии, не желавшие упускать прибыль, производители взламывавших приставку картриджей и христианские игровые компании решили бросить вызов гигантской корпорации.
🏴Мы рассмотрим отдельные пиратские игры выпускавшиеся для приставки NES. Обсудим, как ломали легендарный чип 10NES и, наконец, узнаем как завоевывалась свобода для творчества, благодаря свободе от Nintendo.
Ждём вас в субботу, 21 июня, к 16:00 на Ибрагимова 31к7
Как добраться | Задать вопрос
>>Click here to continue<<
