TG Telegram Group Link
Channel: 1520. Все о ж/д
Back to Bottom
Польские трамваи Modertrans начали работать на линии в Вольтерсдорфе, в пригороде Берлина. Эта линия интересна тем, что там продолжают работу трамваи Gotha T57, которым больше 60 лет.

Трамваи понадобилось заменить согласно законодательству Германии о низкопольном транспорт. Это первый в истории экспортный контракт Modertrans.

Длина двунаправленного односекционного трамвая Moderus Gamma LF 10 AC BD составляет 15 м. Установлены по 3 одно- и двухстворчатых двери с каждой стороны шириной по 650 и 1300 мм. Подвижной состав вмещает 76 пассажиров, включая 22 сидячих места. Он оснащен двумя поворотными тележками, каждая из двух осей которых имеет электропривод мощностью 50 кВт, пишет Rollingstock.

Трамваи Gotha до 2022 года эксплуатировались также в Евпатории.
Владимир Путин поручил кабмину выделить в 2025 году из ФНБ не менее 300 млрд руб. на строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург.
Forwarded from Vgudok
#нампишут

В Вязьме рухнул Панинский мост. Конструкция обрушилась на ж/д пути. Перекрыто движение Вязьма - Смоленск.

Несколько лет назад проводился дорожный ремонт на Панинском мосту. Как видно по состоянию моста — не помог.
1520. Все о ж/д
Photo
В МЧС подтвердили обрушение моста с находившимися на нем двумя автомобилями в Вязьме Смоленской области.

Панинский мост проходит через железнодорожные пути. В момент обрушения по нему проезжали легковой автомобиль и грузовик. Оба автомобиля упали вниз.

Предварительно, различные травмы получили три человека – водители, а также маленькая пассажирка легкового авто.
1520. Все о ж/д
В МЧС подтвердили обрушение моста с находившимися на нем двумя автомобилями в Вязьме Смоленской области. Панинский мост проходит через железнодорожные пути. В момент обрушения по нему проезжали легковой автомобиль и грузовик. Оба автомобиля упали вниз. …
В РЖД сообщили о приостановке движения поездов на перегоне Вязьма – Семлёво в Смоленской области из-за обрушения путепровода.

«В момент происшествия поездов на участке не было. Мост находится не на балансе РЖД. На место направлены четыре восстановительных поезда для расчистки путей», – говорится в сообщении.

Тем временем, в МЧС сообщили, что при обрушении моста погибла женщина, а медицинские службы уточнили, что пострадавших шесть, а не три, как сообщалось ранее.
На прошлой неделе полиция официально подтвердила задержание вандалов, испортивших поезд «Москва 2024». Ранее об этом сообщали телеграм-каналы, но подтверждений от МВД не было. Что известно о задержанных и их мотивах читайте на 1520today.ru.
На Апшеронской узкоколейной железной дороге в Краснодарском крае сгорел мост. ЧП произошло еще 7 апреля, сегодня на публикации о нем обратил внимание паблик poezdnaprokat.

Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на МЧС, мост сильно не пострадал – сам он металлический, а деревянный настил и шпалы обуглились.

«Около 80 шпал пострадали. Сейчас поезд приостановил движение. В поселок Отдаленный ездит дрезина. Она отвозит хлеб жителям поселка Отдаленного», – сообщил начальник отдела по вопросам ГО и ЧС Апшеронского района Дмитрий Копанев.

По Апшеронской железной дороге перевозят грузы и пассажиров, там также курсируют туристические поезда.
В «Что? Где? Когда?» полюбили вопросы о поездах. В игре, которая вышла в эфир 7 апреля, играла команда Андрея Козлова. При счете 3:3 ей выпал вопрос на железнодорожную тему.

Читать далее на 1520today.ru.
HTML Embed Code:
2024/04/29 18:32:59
Back to Top