В Самарской области пациентов в больнице заразили опасным вирусом
Региональное министерство здравоохранения подтвердило информацию о вспышке гепатита в одной из тольяттинских больниц. По словам представителей ведомства, опасную болезнь обнаружили у четырех пациентов.
- Все они проходили процедуру гемодиализа, имея диагноз хроническая почечная недостаточность. Специалисты регионального минздрава провели проверку, выявили в нефрологическом отделении нарушения. Ответственных наказали. Пациенты, которые заразились гепатитом, прошли курс лечения таблетками, - сообщили 63.ru в ведомстве.
Гепатит C - это опасное инфекционное заболевание. Оно провоцирует воспаление печени, в результате которого орган постепенно теряет способность выполнять свои функции: фильтровать кровь, усваивать питательные вещества и бороться с инфекциями. Вирус гепатита С передаётся с кровью: чтобы заразиться, достаточно даже очень малого, незаметного глазу количества. В организм здорового человека вирус может попасть через раны и микротрещины на коже и слизистых оболочках. Заразиться можно у стоматолога, косметолога или тату-мастера, если они недостаточно тщательно стерилизовали инструменты.
Случаи массового заражение гепатитом тоже нередки. Этой весной инцидент произошел в одной из школ Самары на Мехзаводе.
- В МБОУ СОШ № 156 Самары по предварительному диагнозу зарегистрирован 1 случай гепатита А у учащегося. Управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование. В школе проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия», - сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.
После заражения детей гепатитом A в школе № 156 было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».
________________
(Телеблог VK - подпишись )
(Телеблог Телеграм - подпишись )
Телеблог есть на ЛУЧШИХ поисковиках телеграм !!!
ТЕЛЕБЛОГ telepot.ru
ТЕЛЕБЛОГ tgramcat.com
ТЕЛЕБЛОГ tgramsearch.com
________________
#самара #тольятти #новокуйбышевск
>>Click here to continue<<
