TG Telegram Group Link
Channel: THE TACTICAL JEW 🇮🇱
Back to Bottom
THE TACTICAL JEW 🇮🇱
Бригадный генерал Роман Гофман назначен военным секретарем премьер-министра с присвоением звания генерал-майора. Комбриг «Эцион», комбриг-7, комдив-210, командир центра сухопутных учений, 7 октября ранен в бою с террористами. Метеор, две должности полковника…
Забыл добавить, что Роман Гофман это один из тех, кто прямо говорил, что руководство армии концептуально "забивает" на развитие СВ, предпочитая тратить огромные ресурсы на единичные технологии, которые красиво и эффективно выглядят на бумаге, но в свете происходящих в мире событий будут менее актуальны.
Песня группы ТаТу играет в патрульной машине МАГАВа. ТикТок творит странные вещи.
Начались первые "робочие" вылеты на "мавике". Шо я могу сказать, походу это моё.

Ну и да, как я себя представляю во время работы vs как я реально выгляжу со стороны.
Forwarded from Люди в черном
Полиция Израиля против «Нетурей Карта».

Сегодня в Иерусалиме полиция красочно задерживала группу радикалов из «Нетурей Карта». Одного даже с палестинским флагом.

Интересно тут то, что речь шла о «переодетых харедим» (по аналогии с мистаарвим — «мнимыми арабами»). Сотрудники и сотрудницы полиции, которые одеты, как ортодоксальные евреи, и сливаются с толпой в религиозных районах, а затем проводят задержания. В данном случае, мы думаем, что часть сотрудников сама происходит из ортодоксальной среды.

Фото: Хаим Гольдберг/Flash90
Перед вами пример весьма качественной пропаганда. Такая пропаганда против Израиля рассчитана не на дураков, а скорее на антироссийскую либеральную публику, которая ко всему прочему, тяготеет к антиколониальному дискурсу.

Если пройтись по пунктам и доказательства базе поста, то можно обнаружить что ни один из пунктов не соответствует действительности. Мы не протекторат США, они не гарантируют нам защиту (иначе бы они самостоятельно атаковали Ливан или Газу, хотя бы в рамках коалиции), ни финансово, ни в военном плане мы не зависим от Штатов (с уровнем помощи Украине можно судить о размерах Израилю, при том что наши заказы оплачены нашими деньгами, часто десятки лет назад - пример с Ф-35 в 2008 году).

Аналогия ужасная с точки зрения фактологии, но красивая. Злые сербы (творили геноцид) + злая империя = злой Израиль (творит геноцид) + злая Империя. И так сойдёт.

Ну и ещё - Галеев татарин. С чего бы татарам нас любить?

https://hottg.com/kamil_galeev/3021
Наш слон🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍⚧️🇵🇸🇱🇧

Пресс-служба Государства Тель-Авив
Поговорим про военные преступления в виде убийства мирного населения.

Long Read...beware.

В одном из последних постов, я описывал очередной случай ликвидации члена ХАМАС вместе с его семьёй.
Вчера, произошёл похожий случай в Нусейрат. Был убит главный экономист одной из организаций "пожертвований" подчинённых министерству религии в Газе. С ним было убита его семья, дети и родственники, которые по видимому пришли праздновать Куйрам Байран. Всего 14.

Поэтому я думаю стоит понять как международное право смотрит на такие случаи. Так как основная часть погибших гражданских погибла именно от таких видов атак.

Пост основан на одном из лучших кратких описаний на эту тему.
Кому не лень, почитайте полный пост.

Итак, что говорит международный закон.

Во первых закон довольно размыт, жесток и сух по отношению к мирному населению во время боевых действий.

Закон требует, чтобы любая степень ущерба (вплоть до смерти) гражданским лицам не была «чрезмерной» по отношению к «военному преимуществу, ожидаемому от удара по военной цели».

Каждый отдельный удар следует рассматривать с помощью конкретного балансирующего анализа.

Твердое правило: удар должен быть нацелен на военный объект; поэтому незаконным военным преступлением является нанесение удара с целью нанести удар по гражданскому населению без какой-либо военной цели.
Например в случае с WCK, было важно понять причину удара по машинам и доказать/объяснить по какой причине был нанесён удар по колоне машин.

Если предположить, что существует военная цель и что там могут быть обнаружены гражданские или живые щиты, следующим шагом в анализе пропорциональности для каждого отдельного удара (помните, пропорциональность определяется на основе каждого удара, а не по мере накопления ударов с течением времени) заключается в попытке определить вероятный размер ущерба гражданским лицам и/или имуществу в результате удара.

Другими словами, согласно международному праву, Израиль должен иметь возможность придать своего рода «цену» ожидаемому воздействию на гражданское население (включая потенциальную гибель гражданского населения).

Проще говоря, меньшее количество ожидаемых жертв среди гражданского населения может сделать удар соразмерным, если от его проведения можно получить значительное военное преимущество.

Как примеры:
Склад ракет большой дальности может позволить иметь ущерб в мирном населении, так как военная угроза от них высокая и может привести к десяткам жертвам.
Напротив, склад миномётных снарядов имеет куда меньшую угрозу и поэтому количество гражданских жертв не может быть излишни высоким.

Другими словами, если вы живёте в одном доме (или рядом) с каким то важным командиром в АОИ, или депутатом - и по этому дому Сирийцы или Иранцы нанесут ракетный удар, при котором вы и ваша семья погибните - такой случай будет защищён международным правом.

Жестоко? Да.
Но так выглядит война.
И закон работает в обе стороны.

В любом случае, как вы можете понять, именно воздушные бомбардировки и ликвидации (от которых гибнет больше всего гражданских) являются наиболее размыты в плане закона и доказать состав военного преступления не просто.

Один лишь вид мёртвых детей после воздушного удара, не является юридическим доказательством военного преступления.

Ближневосточный Бука
Вчера, после долгий предложений и попыток найти свободное время, мы сломались под натиском Матроса и вместе с Тактическим приехали к нему на гуляш.

Сэр Персиваль был недоволен какими-то Гусями на своей территории, но у него лапки.
В Израиле фиксируется рекордный призыв девушек в боевые войска. Как сообщается, после того, как в "черную субботу" девушки-военнослужащие доказали свой профессионализм и храбрость во время многочисленных боев, мотивация призывниц идти в боевые части стала беспрецедентной. Огромное количество девушек записывались в смешанные батальоны пограничных войск ("Каракаль", "Барделас", "Арайот Ха-Ярден", "Лавиэй Ха-Бекаа" и "Пантер"), в поисково-спасательные подразделения Командования тылом, в МАГАВ и в артиллерийские войска. Так, в Пограничные войска Израиля были набраны 158% призывниц, в полевую разведку – 210%, в артиллерию – 195%, в ПВО – 114%, в спасательные подразделения – 170%, в МАГАВ – 139%, а в целом количество призывниц в боевые войска составило 157% от запланированного. Теперь Армия обороны Израиля рассматривает опцию по созданию дополнительного смешанного батальона пехоты, в котором будут служить и юноши, и девушки. Среди призывников-мужчин также нет недобора: в инженерные войска призвано 122% призывников, в артиллерию – 109%, а в бронетанковые войска призвано на 130% юношей больше, чем в марте 2023 года.

@yigal_levin
Forwarded from BILD на русском
Стало известно содержание полной версии докторской диссертации президента Палестины, которую он защитил в СССР

Информация о том, что Махмуд Аббас в своей докторской диссертации, написанной в советской Москве, фактически отрицал Холокост, была известна и ранее.

Теперь, как сообщает Israel Hayom, Игаль Кармон, глава аналитического центра MEMRI, сумел получить полный текст диссертации, которая ранее хранилась в российских архивах. Она пронизана теориями заговора и ненавистью к евреям. BILD приводит основные тезисы работы, которые стали известны теперь.

︎ Аббас утверждал, что при Холокосте погибло менее миллиона евреев. На самом деле погибло около шести миллионов.

︎ По заявлению Аббаса, Израиль обращается с арабами так же, как нацисты с евреями. Это не так — арабы в Израиле пользуются теми же правами, что и евреи.

︎ Аббас заявлял, что сионисты (сторонники еврейского национального движения) сотрудничали с нацистами. В реальности сионистское движение отчаянно пыталось спасти евреев из зоны влияния нацистов.

Игаль Кармон, исследовав диссертацию, пишет: «Вывод, к которому приходит автор, заключается в том, что Холокост евреев был совместным проектом нацистов и сионистского движения».

📍Аббас был избран президентом Палестинской автономии в 2005 году. Курс политической карьеры Аббаса был определён в Москве под дружественным надзором КГБ: советская диктатура тесно сотрудничала с палестинским национальным движением, поддерживая его в террористических операциях и пропаганде, отмечает журналист BILD Филипп Пятов.

Докторскую диссертацию в Институте востоковедения Академии наук СССР по теме «Секретная связь между нацизмом и сионизмом» Аббас защитил в 1982 году.

@BILD_Russian
Forwarded from Мезуза
ЦАХАЛ: убийство 14-летнего Биньямина Ахимеира — это теракт. Силы безопасности преследуют подозреваемых, расследование продолжается.

Фото: 27א

Подписаться на канал: @mesusah
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Архивные кадры объективного контроля с израильских истребителей во время догфайтов и сбитий арабских самолетов в войнах 1967, 1973 и 1982 годов. Арабские государства, пытавшиеся тогда уничтожить молодой и маленький Израиль получали от Москвы большие партии новейшего вооружения, включая самые топовые (для 60-х годов) самолеты, такие как МиГ-21, Ту-16, Су-7. Израилю, чтобы противостоять этой воздушной армаде приходилось идти на уйму мер, таких как форсированное развитие своих Воздушных сил в ущерб флоту и сухопутной армии, промышленный шпионаж и постройка своих самолетов в авральном режиме, урезание в государстве социалки, а также высокий подоходный налог чтобы иметь деньги на закупку (по полновесной цене) новых машин и другие различные непопулярные меры, которые оборачивались скудной, перенапряженной и спартанской жизнью общества с одной стороны, и сотнями горящих египетских и сирийских СУшек и МиГов с другой.

@yigal_levin
HTML Embed Code:
2024/04/29 23:56:59
Back to Top