🔹Отчёт по результатам опроса бота-измерителя 2.0
24.05.2024
🔹Средняя осведомленность по новостям дня довольно низкая – 27,3%. Респонденты хорошо осведомлены лишь о заявлении Путина насчёт легитимности Зеленского при перевыборах (61%). На втором месте по осведомленности новость о приговоре начальнику миграционного отдела (31%). Об остальных новостях слышали около 20% и меньше.
🔹Среди респондентов преобладает спокойное (61%), усталое (15%) и бодрое (9%) настроение. Под конец рабочей недели показатели настроения держались на своём среднем уровне, без явных выбросов в выборке.
🔹К новостной повестке респонденты в среднем отнеслись позитивно (44,2%) либо нейтрально (37,6%). Негативное (9,7%) и неоднозначное (8,5%) отношения в большинстве своем находят отражение в одной новости — петиция о Юрае Цинтуле.
🔹Наиболее позитивно опрошенные восприняли приговор начальнику миграционного отдела (74%). Половина респондентов (50%) одобряют действия правоохранительных органов в этом вопросе.
22% респондентов отнеслись к этой новости нейтрально и в большинстве своем ждут дальнейшего развития событий (42%), либо высказались, что это было ожидаемо (36%). Коррупционная составляющая в делах постановки на учет мигрантов преобладает в проблемах миграционной политики нашей страны. Но эта проблема не единственная. Подходить к решению проблем миграционной политики необходимо комплексно, вкупе с пересмотром законодательства в отношении статуса мигрантов, а также их адаптацией и интеграцией в культуру Российской Федерации.
🔹Негативно же респонденты восприняли новость про петицию о Юрае Цинтуле (50%), 34% из которых испытывают отвращение. Новость эта появилась на сайтах «Подмосковье сегодня» и «Царьград», при этом на сайте «Царьграда» опубликовали даже скриншоты петиции, но интересно, что в момент написания отчёта данной петиции на сайте президента Украины нет. Либо ее убрали, либо новость была фейком.
🔹В позитивном ключе также отнеслись к новостям о встречи БРИКС и «саммите мира» (64%), легитимности Зеленского при перевыборах (58%) и боеприпасах США со спутниковым наведением (40%), при этом первые две новости получили одобрение респондентов в 36% и 41% соответственно, что вполне предсказуемо.
Обсудим в комментариях!
📌 Признаки инфовбросов и когнитивных ударов
Как устоять в когнитивной войне? Подписаться
📌 Поддержать развитие проекта
♥️ Материал подготовили:
Автор новостного дайджеста — Иван Л.
Дежурный редактор — Наталия
Дежурный аналитик — Дмитрий
>>Click here to continue<<