Отчёт по результатам опроса бота-измерителя 2.0
12.01.2024
🔹 Высокая осведомлённость по двум новостям: США и Британия нанесли 73 удара по территории Йемена (70%) и о гарантиях безопасности между Украиной и Великобританией, который в основном формализирует ту помощь, которую Британия и так уже оказывает Украине (54%).
🔹 Самая позитивная новость дня о том, что российские власти готовятся к юридическим процедурам на случай попытки изъятия США и Европой российских активов. Она вызвала одобрение у 25% опрошенных, интерес у 10%, а также 56% нейтральных реакций (66% из которых содержали ответ «жду развития событий»).
🔹 По интенсивности реакций участники опроса выделили две негативные новости.
Из них самая негативная новость — заявление Министерства госбезопасности Приднестровья о том, что в Молдавии готовят боевиков для терактов в Приднестровье. Она вызвала тревогу у 22% респондентов, беспокойство у 19%, а также такие эмоции как злость, раздражение, печаль и ненависть по 6-8%.
Вторая об ударах США и Британия по территории Йемена. Она вызвала такие эмоции как злость, отвращение, ненависть, раздражение, тревогу, беспокойство от 8-12% и 39 % нейтральных реакций. Также эту новость 19% респондентов посчитали инфовбросом.
Как устоять в когнитивной войне? Подписаться
📌 Поддержать развитие проекта
♥️ Материал подготовили:
Автор новостного дайджеста — Иван Л.
Дежурный редактор — Ирина
Дежурный аналитик — Татьяна
>>Click here to continue<<