💊💊💊
#Когнитивная_Витаминка
Представляем вашему вниманию новую (и долгожданную) рубрику - "Когнитивная Витаминка"!
17.03.2023
Многие из наших респондентов, которые активно принимают участие не только в наших опросах, но и в обсуждениях постов в комментариях, отмечают, что положительных новостей в информационной повестке мало. Действительно, по нашим наблюдениям, позитивные новости часто имеют низкий уровень осведомленности и редко попадают в тренды. Мы попробуем это исправить.
В рамках данной рубрики наша команда на регулярной основе будет освещать позитивные и внушающие надежду в светлое завтра новости, собранные в одном месте для всех нас. Пусть эта "когнитивная витаминка" поможет вам сохранить здравомыслие, свет внутри себя и поделиться им с другими.
Первый прием "Когнитивной витаминки":
🔸Еще один производственный цех построил завод «Электросталь» в Вологде.
Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу марта 2023 года составил 88,38%.
Источник, ТГ канал: СОЛОВЬЁВ
🔸 Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) работают над бионическими протезами ног, которые будут адаптироваться под особенности носителя благодаря нейросетевым технологиям. Ранее в университете заявили об успешном завершении экспериментов по очувствлению протезов ног на базе медицинского центра ДВФУ. Пациенту вживили электроды и соединили их со спинным мозгом. От датчиков, расположенных на стопах, в импланты поступали сигналы. Благодаря постоянной стимуляции спинного мозга удалось подавить фантомные боли, которые испытывал пациент.
Источник, ТГ канал: Раньше всех. Ну почти.
🔸 Две новые модели "Москвича" появятся в конце года — глава "Камаза"
Источник, ТГ канал: Раньше всех. Ну почти.
🔸 Беспилотная авиационная система (БАС-200) Ростеха впервые в России доставила почтовые отправления на Крайнем Севере, говорится в сообщении корпорации. «Тестовые полеты БАС-200 на Ямале стали первым в России успешным опытом грузоперевозки тяжелыми БПЛА вертолетного типа в условиях Крайнего Севера. БАС-200 обеспечивал авиаперевозку почтовых отправлений за Полярным кругом – через реку Обь из Салехарда в поселок Лабытнанги, где выполнял посадку в периферийной точке. Полеты проходили в условиях 30-градусного мороза, а масса полезной нагрузки при каждом из тестов составляла 10 килограммов. Этот вес для нашего БПЛА не предел – «Вертолеты России» продолжают совершенствовать БАС-200 и расширяют его эксплуатационные возможности», рассказали в авиационном кластере Ростеха.
Источник, ТГ канал: Раньше всех. Ну почти.
Дорогие подписчики нашего канала, пожалуйста, поделитесь в комментариях другими позитивными новостями и радостными событиями! Будьте счастливы! ☀️
>>Click here to continue<<