Бдительность – лучшая защита от мошенников!
Государство держит руку на пульсе. Мошенники, вне зависимости, кто это: организатор схемы, телефонный администратор или курьер, забирающий деньги у наших доверчивых граждан – должны нести ответственность по всей строгости закона.
В конце июня Президент России Владимир Владимирович Путин подписал разработанный Государственной Думой закон о введении уголовной ответственности для дропперов — подставных банковских клиентов, через чьи карты проводятся мошеннические операции. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы.
Мошенники не просто "умнеют". Они собирают целые группы, в которых действуют психологи, юристы, айтишники и пр. Сегодня это международные аферисты, которые могут не находиться в России, но именно наши граждане становятся их жертвами.
Нужно находить и наказывать! Незнание закона для всех звеньев этой цепи не должно освобождать никого от ответственности.
Полный выпуск программы доступен на площадке ВГТРК «Смотрим».
>>Click here to continue<<