Недавно переписывался с одноклассницей. Она сказала "странно что ты ещё жив. я тебе давала лет десять".
Дела со временем становились все более дерзкие, появлялись старшие прохаванные наставники. Подкидывали темы. Куда б эта дорожка привела, можно предположить. Если б не встреча с замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью. Фамилия что-то типа Иванишин.
Нас двоих как-то привезли к нему в отдел. И вместо побоев в камере, Иванишин просто провел с каждым из нас по отдельности долгий разговор. Убедительно описал дальнейшие жизненные перспективы. Я сидел перед ним на стульчике посреди огромного кабинета и чувствовал себя говном. Слушал как скоро нас посадят, через какое время мы начнем ширяться и заразился СПИДом, как старшие товарищи направят нас на совсем плохие дела. И что та жизнь в благополучной семье и хорошей школе уже будет совсем недостижима.
Спасибо вам, товарищ офицер! Спасибо, что потратили на нас тогда, поздним вечером 1994 года, свое личное время. Мой товарищ после школы ушел в правоохранительные органы, а я вот перенаправил тягу к приключениям в другое русло.
Никакой пользы и романтики в этом не вижу. Какой-то особой школы жизни из улицы не выходит. Своим сыновьям в эту тупую уличную иерархию встраиваться не советую. А фильм отличный!
>>Click here to continue<<
