ГК "Дело" видит возможности роста перевозок при развитии погранпереходов с КНР
Группа компаний "Дело" видит возможности роста контейнерных перевозок за счет развития погранпереходов между Россией и Китаем, заявил председатель совета директоров группы Сергей Шишкарев на пресс-конференции в ТАСС.
Например, он отметил, что усиление технического оснащения и обустройства погранпереходов Забайкальск и Нижнеленинское позволило бы перевозить миллионы контейнеров.
Также падение объемов перевозки грузов по сети РЖД должно настраивать компании на поиск новых форм взаимодействия с иностранными партнерами, развивать отношения с такими странами, как Малайзия и Индонезия.
Перспективным направлением эксперт назвал традиционный маршрут с запада на восток.
🔎 Почему это важно для управления цепями поставок?
🚛 Улучшение пограничной инфраструктуры с Китаем и новые маршруты в Азию могли бы компенсировать падение железнодорожных перевозок и усилить логистические возможности.
>>Click here to continue<<
