TG Telegram Group & Channel
Правительство Сахалинской области | United States America (US)
Create: Update:

Сахалинец Андрей Лысенко – победитель международных соревнований по конкуру

Сахалинский спортсмен Андрей Лысенко стал обладателем золотой медали международных соревнований по конкуру «Кубок Победы».

Состязания прошли в многофункциональном коневодческом центре «ОРИЕНТ» (Maxima Park) в подмосковном посёлке Некрасовский. Всадники выступали в маршрутах с высотами препятствий от 90 см до 140 см и разыгрывали медали во всероссийском и международном зачётах.

Андрей Лысенко выступал в паре с гнедым латвийским теплокровным жеребцом Априори в маршруте с препятствиями высотой 140 см и одержал победу, оторвавшись от ближайших соперников более, чем на четыре секунды.

«Маршрут прыгали по таблице C, или как его ещё называют «сбей-гони». Он нравится тем, что можно рисковать и активно двигаться. Если быстро едешь, даже с повалом ты можешь выиграть. Но удача на моей стороне, прыгал чисто и быстро. Плюс во время прохождения маршрута смог срезать один галоп и выполнил шесть вместо семи», - поделился подробностями Андрей.