Вчера мне написал Леонид Развозжаев. Обычно мы с ним любим поболтать о марксизме в рамках дружеской дискуссии (Лёня – марксист, а я на большевизм смотрю скорее как на глубинное проявление русского национального характера, отделяя русское от марксистско-иудейского, «зёрна от плевел»).
Но на этот раз мы говорили о проблеме невыполнения чиновниками жилищных обязательств перед военнослужащими. Эту проблему в статье на МК хорошо описал Михаил Делягин:
«... ещё до начала специальной военной операции жилищные обязательства государства не были выполнены перед 45 тыс. семей проходивших службу в Минобороны, перед почти 100 тыс. семей служивших в МВД и перед примерно 5 тыс. семей служивших в Рос гвардии».
На сегодняшний день проблема стоит ещё более остро. В материале ИА Аврора обсуждают эту проблему, но наиболее интересны комментарии пользователей, у людей сильно накипело.
Но при этом, кроме публикаций на эту тему и гневных комментариев, в реальности ничего не происходит. Никто не выдвигает никаких требований, не возникает общественных организаций по защите прав, не слышно требований отставки виновных в этом чиновников.
И всё это при том, что ситуация касается «будущей элиты» (Путин) – участников СВО, Многие из льготников – офицеры.
И я весь вечер сидел и думал. Но не о том, как посочувствовать или помочь людям в этом вопросе. Разумеется, что никак. Думалось о том, как власть Великой Криминальной Революции довела армию и офицерство до такого состояния беспомощности – невозможности не то что влиять на политику, а даже защитить свои элементарные права.
Когда мне приходилось общаться на политические темы с военными (а поднимаемая в посте проблема – именно политическая), я чувствовал, что социальная группа людей, составляющая армию, насквозь аполитична. Но это в своей глубинной первопричине – вопрос воспитания. Наши офицеры воспитаны аполитично. И когда в армии появляется политика, криминальная сущность путинской Системы реагирует мгновенно. Будь это отставной полковник ФСБ, решивший баллотироваться в Президенты. Или ощутивший политические амбиции владелец когда-то лучшей в мире ЧВК. Или генерал, поселившийся на опубличивание критики высшей военной бюрократии.
Глобальная угроза для России – это грядущая большая война с Четвёртым рейхом. И ситуация «немцы под Москвой» сегодня кажется притянутой за уши страшилкой. Но реальность такова, что на четвёртый год СВО Россия (под руководством её криминальных вождей!!!) показала всему миру свою вопиющую слабость. А слабых бьют.
Нам всем хочется верить в то, что кремлевский криминалитет осознал предстоящие угрозы и вот вот мы услышим с трибуны мавзолея: «Братья и сёстры, враг у ворот»...
Только проблема в том, что нет братьев и сестёр. Кремлевские светочи тьмы давным давно целенаправленно отказались от самой возможности ментальной мобилизации общества, так как это создает угрозу, что общество захочет прогнать чертей.
Не будет вам никаких квартир, товарищи военнослужащие.
Обратная связь @pgubarev_bot
>>Click here to continue<<