О проведении заседания наблюдательного совета Мурманского арктического университета под председательством Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. В ходе заседания была объявлена подготовка к строительству нового общежития на 200 мест для филиала университета в Апатитах с теплым переходом в учебный корпус. Этот проект является важным этапом в модернизации университета и направлен на повышение привлекательности обучения для студентов.
Также в ближайшие годы филиал университета пополнится 12 современными лабораториями. Для студентов будет создан подземный учебный полигон на площадке Расвумчоррского рудника КФ АО «Апатит», где они смогут отрабатывать практические навыки в условиях реального производства. Планируется также расширение перечня специальностей, связанных с подготовкой кадров для Арктики.
Губернатор выразил благодарность Денису Валентиновичу Мантурову за поддержку и компании «ФосАгро» за активное участие в реализации проекта. Совместными усилиями Мурманская область стремится стать центром арктического образования.
>>Click here to continue<<
