Когда вы работаете с приложением Laravel, вы, вероятно, работаете с большим количеством электронных писем. Например, каждый раз, когда создается новый пользователь, ему будут отправляться письма с приветствием и подтверждением. Есть много таких случаев, когда будут отправляться письма. Поэтому в тестовых окружениях не имеет смысла использовать разные адреса электронной почты для разных целей.
А что, если мы могли бы использовать только один адрес электронной почты, и все письма приложения будут отправляться на этот адрес? Во фасаде Mail есть метод alwaysTo(), где вы можете указать глобальный адрес, на который будут отправляться все письма приложения.
Вы можете настроить это в методе boot AppServiceProvider вашего приложения, как показано ниже. Как вы можете понять, мы можем настроить это для всех сред, кроме производственной, и все будет работать! Другим способом можно сделать это, установив универсального получателя, указав параметр to в файле config/mail.php следующим образом.
>>Click here to continue<<
