Сегодня тяжелая дата — 84 года с начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби. День, когда нацисты пришли нас убивать. В первый день войны гибли не только пограничники, военные. Гибли обычные гражданские люди от бомбежек и стрельбы. Началась самая страшная война в истории нашей страны.
Мы воевать не хотели. Я видел генеральные планы развития городов на 40-е годы, эти планы не делаются страной, которая хочет воевать. Я помню планы по развитию отечественного фаст-фуда, эти планы не делаются теми, кто хочет идти на войну. Я читал, как развивались промышленность и сельское хозяйство — не для войны. Но все планы рухнули 22 июня 1941 года.
Но наш народ выстоял. Иначе и быть не могло. Мы победили и разгромили тех, кто пришел в наш дом, чтобы нас убить. К сожалению, нацизм не был забит в корне, и потом он снова пустил свои гнилые ядовитые ростки, которые наши ребята сейчас снова уничтожают на СВО. И, уверен, в этот раз точно выбьют нациков до последнего.
В 12:15 — Минута молчания. Давайте вспомним всех, кто отдал свои жизни за наш мир, всех, кто погиб под бомбежками и в оккупации, всех, кто умирал в концлагерях и на работах, на которые сгоняли нацисты, всех расстрелянных, запытанных, но не сдавшихся.
Мы никогда не сдадимся. Потому что мы все помним.
>>Click here to continue<<
