TG Telegram Group & Channel
Open the Doors | Дорский | United States America (US)
Create: Update:

Деограсия или Вера: кто выживет в «Оренбурге»?

Вера не попал в старт «Оренбурга» на «Динамо». В целом – ничего удивительного, учитывая характер Деограсии и замену Веры в перерыве в предыдущем туре.

Личка никогда не менял Веру раньше 60-й минуты – это случилось в Петербурге при легендарных 0:8 от «Зенита». В РПЛ Личка лишь один раз менял Веру, когда исход матча был не ясен (замена на 68-й в гостевом матче с «Динамо»).

Деограсия уже дважды менял Веру в перерыве – впервые это произошло в сентябре против «Пари НН». Был уже и старт со скамейки – против «Сочи» в декабре. Ни в одном из случаев Вера не испытывал проблем со здоровьем.

Осенью Деограсия выдвигал Веру на одну линию с нападающим при обороне. Это решение казалось справедливым: в обороне Вера почти не работает, выдвижение выше не дает сопернику пространства в середине. Плюс 4-4-2, в которых комфортно обороняться.

Весной Деограсия начал двигать Веру к нападающему и при атаке – «Оренбург» перешел на 4-2-3-1. Этот ход понять уже почти невозможно: «Оренбург» тяжелее выходит из обороны (никто не имеет качеств Веры), Лукас – совсем не игрок подборов, открываний между линиями или убеганий за спину.

Деограсия говорил, что подарил Вере свободу, но, по-моему, свобода для Веры – как раз свободное перемещение в том числе по своей половине поля и огромное количество действий с мячом. Сейчас же происходит убийство лучшего игрока команды.

Видимо, этот сезон «Оренбург» доедет с Деограсией и, очевидно, с Верой, но дальше так продолжаться не может: нужно либо все-таки продавать Веру, либо менять тренера и надеяться, что он будет активнее использовать лучшие качества Лукаса.

Ну а при вылете из РПЛ, скорее всего, «Оренбург» останется и без Деограсии, и без Веры.