—марафон уже подходит к концу. Я с таким удовольствием читаю чат, наблюдаю за изменениями участниц, и подмечаю интересную закономерность: есть те, кто просто делают, стараясь максимально соблюдать все рекомендации.
А есть те, кто хотят найти «лазейки» по типу «А сахар точно нельзя, даже чуть-чуть?»
«А что будет, если я буду есть десерт?» и переложить ответственность.
😉 На самом деле этому есть научное объяснение.
Ваш мозг ненавидит, когда вы теряете вес. Неважно с какой точки вы начинаете - вы спортсменка или мама в декрете с малоподвижным образом жизни
Как только вы теряете вес-даже если это 2-3 кг - в вашем мозге происходит следующее:
Понять и принять, что ЭТО - НАШ ОРГАНИЗМ. И мы никогда не желаем себе зла. Мы хотим быть здоровыми, крепкими, энергичными. Но без усилий не будет ничего. И это самая сложная борьба - с самим собой. Когда очень важно ПРОСТО делать, до результата. Где-то договариваясь с собой, где-то через преодоление.
Когда в следующий раз на снижении веса очень захочется съесть десерт, вспомните про обман мозга. И СДЕЛАЙТЕ УСИЛИЕ. Он прекрасно может функционировать и без сахара😉
На длинной дистанции всегда выигрывает тот, кто делает маленький рывок в моменте к финальному результату, а не идет за сиюминутной слабостью.
————————————
Делитесь мыслями, что думаете по этому поводу? Замечали за собой «игры разума»?😁
>>Click here to continue<<





