Можно бесконечно смотреть на то, как течёт вода, горит огонь и как Путин жалуется, что его обманул коллективный Запад.
Президент России выступил в Минске после саммита ЕАЭС. И тут перед журналистами он собрал настоящее плаксивое бинго:
«Нас надули, обманули, грубо, как у нас в народе говорят, „кинули“ просто по поводу нерасширения НАТО на восток. Всему миру известно, что России было обещано — ни одного дюйма на восток НАТО продвигаться не будет. И потом одна волна расширения за другой», — пожаловался Путин.
А в народе потом укрепляется вера, что на Верху виднее и они лучше нас во всём разбираются. Тогда непонятно, почему последние 20 лет проходят под лозунгом: «надули, обманули, кинули». Вечно их обманывают и в хвост, и в гриву.
Вот честно не знаю, как реагировать на слова Путина о коварном Западе. Ладно, предположим, что НАТО действительно врёт как дышит, но сразу хочется спросить: а ты, уважаемый президент, в Кремле на что? Чтобы постоянно обманываться, словно влюблённый подросток?
И вроде бывший спецслужбист, всю власть вдоль и поперёк знает, поселился в Кремле как в своём доме, в его распоряжении все ресурсы страны, огромные людской капитал… И всё равно его бедного обманывают. Так если на протяжении 20 лет тебя надувают, обманывают и кидают, может, это в бóльшей мере говорит о сугубо твоей профнепрегодности, чем о коварстве Запада?
>>Click here to continue<<