TG Telegram Group & Channel
O!News | United States America (US)
Create: Update:

Российского теннисиста Андрея Рублёва дисквалифицировали за оскорбление судьи во время полуфинала турнира в Дубае. Сообщается, что призовой фонд превышал 2,9 млн долларов. Прямой эфир соревнований был показан на нескольких телевизионных каналах.

В ходе поединка с казахстанцем Александром Бубликом Рублёв прокричал в адрес судьи оскорбительные слова за принятое не в его пользу решение. На тот момент счёт был 6:7, 7:6, 6:5 в пользу Бублика. Матч продержался 2 часа 31 минуту. После дисквалификации Рублёва Бублика признали победителем.

В начале января Рублёв одержал победу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) над финном Эмилем Руусувуори. Это был 15-й выигранный Рублёвым титул АТР за всю его спортивную карьеру.