В США намерены создать целый парк электрических аэротакси
Американская Southwest Airlines намерена совместно с транспортным стартапом Archer Aviation разработать парк электрических воздушных такси для обслуживания рынка Калифорнии, сообщили компании в пятницу.
Они подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий использование самолетов Archer “Midnight” на всей территории крупнейшего штата США, предлагая короткие рейсы из 14 аэропортов Калифорнии.
Компания Archer, начавшая свою деятельность в 2018 году в Санта-Кларе, Калифорния, стремится получить сертификацию Федерального управления гражданской авиации (FAA) для своих электрических самолетов вертикального взлета и посадки (eVTOL). Модель Midnight eVTOL может перевозить четырех пассажиров и пилота.
В совместном пресс-релизе отмечается, что этот самолет призван преобразить городские перевозки, заменяя 60-90 минутные автомобильные поездки на 10-20 минутные полеты на электрических воздушных такси.
Подписаться на канал
>>Click here to continue<<
