TG Telegram Group & Channel
NEWS_ZONA | United States America (US)
Create: Update:

Капитан "Вашингтон Кэпитал" Александр Овечкин стал автором одной заброшенной шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Ванкувер Кэнакс". Однако это не спасло "столичных" от поражения "косаткам" в овертайме со счётом 2:3.

Для Овечкина матч с "Ванкувером" стал 1395-м за карьеру в НХЛ. По этому показателю 38-летний россиянин сравнялся с чешским защитником Романом Гамрликом. Теперь они делят 42-е место в списке хоккеистов с наибольшим количеством матчей в регулярных чемпионатах НХЛ. Новым ориентиром для Овечкина является легендарный Стэн Микита (1396 матчей).

Рекордсменом по количеству матчей в НХЛ является канадский нападающий Патрик Марло. Многолетний капитан "Сан-Хосе Шаркс" провёл в лиге 1779 матчей.