Все уже плюс-минус попробовали работать с ChatGPT, никого не удивишь гайдами в духе «Как попросить нейросеть составить план статьи» или «Как сделать стикеры для Телеги с помощью нейросети»
Это все еще очень ценный и полезный пласт работы, но уже перестало восприниматься как магия
Зато магией стали выглядеть агенты — это цепочки из нескольких нейросетей, которые умеют ходить в интернет, работать с разными сервисами, передавать информацию по API. И такие цепочки могут делать разные штуки автономно, без участия человека.
В последнее время мы в Нейроцехе каждый месяц обязательно посвящаем по паре гайдов агентам. Учим собирать их самостоятельно на платформе n8n, показываем примеры использования в реальных делах:
— Следить за чатами и звать модератора, если кто-то начал ругаться
— Добавлять события в календарь через бота в Телеге
— Парсить сайты и собирать с них нужную информацию
— Читать отзывы клиентов и звать человека, если клиент недоволен
— Писать посты в вашем стиле и генерить картинки
— Работать с имейлом через телеграм: получать письма, отвечать на них и так далее
И еще кучу всего.
Короче, это уже новый уровень использования нейросетей, настоящая автоматизация. Мне эта тема жутко интересна, я в нее очень верю, и считаю, что за агентами будущее. Не будет в мире ни одной нормальной компании, в которой наряду с живыми людьми не трудились бы агенты.
А самый кайф в том, что вам не надо быть программистом, чтобы собирать агентов под свои задачи. Маркетолог, продакт, редактор, предприниматель, менеджер — все могут быстренько научиться, автоматизировать какие-то рутинные процессы и кайфовать.
Если вам интересна эта тема, вступайте в Нейроцех, мы много времени уделяем агентам → @neurozeh_bot
А если вы еще только вступаете в мир нейросетей, и агенты вызывают у вас лютый ужас — у нас есть 100+ гайдов попроще. Даже самые азы в духе «как писать промты и как пользовать чатгпт из России»
>>Click here to continue<<
