Сегодня было сдано очень мало отчетов, поэтому хочу немного прояснить смысл конкурса и помочь вам начать копать в правильном направлении.
В приложении бесполезно (почти) искать всякие стандартные уязвимости, к которым большинство привыкло. Основной фокус - реверс. В том числе бинарный. Кроме этого нужно немного быть в курсе различных механизмов работы Android и библиотек для разработки приложений. Поэтому, если вы совсем новичок в исследовании мобильных приложений, то может быть немного сложно. Но это не повод опускать руки. Для новичков там тоже есть несколько уязвимостей, нахождение которых не требует каких-то исключительных скилов. Просто внимательность и понимание модели угроз для мобилок.
Ожидается, что участники глубоко погрузятся в некоторые сценарии работы приложения и найдут в них недочеты, которые, при должном упорстве, можно превратить в critical баги.
Чуть позже будут опубликованы подсказки для тех, кому совсем не приходит в голову никаких мыслей. Также, прошу вас написать какие сложности возникают при анализе этого приложения. Попробую сделать какой-то ликбез по итогу чтобы этих сложностей больше не возникало.
Время еще есть. Reverse must go on ;)
>>Click here to continue<<
