Украина отказалась принимать тела своих погибших солдат.
Колонна с первой партией — 1212 тел — в назначенное время прибыла в пункт обмена. Российская сторона полностью выполнила условия стамбульских договорённостей.
Украинская сторона не явилась. Теперь в Киеве пытаются оправдываться "неправильными списками" и "несогласованной датой".
Очевидно, что Зеленский срывает обмен — чтобы избежать выплат компенсаций семьям погибших. Даже украинские депутаты и бывшие советники Офиса нелигитимного киевского президента это признают. Под это и закон принят специальный: признание пропавших без вести погибшими производить только через два года после окончания конфликта.
На сегодняшний день четкого ответа от Украины еще не поступило. Ко всему Зеленский уже назвал обмен "грязной политической и информационной игрой Москвы". Игнорируя тот факт, что в районе обмена работают иностранные корреспонденты — и наличие колонны с телами зафиксировано международными СМИ.
Киевскому режиму плевать и на международные договорённости, и на своих погибших.
Подписаться на ТГ-канал МАКСИМА ГРИГОРЬЕВА
>>Click here to continue<<