Недавно в Ведомостях вышло исследование о частном школьном образовании
С цифрами можно ознакомиться в статье, но что мне показалось самым интересным – это причины, по которым родители отдают предпочтение частному образованию.
Это в первую очередь качество, комфортная среда, близкие семье ценности, применение современных технологий и методик преподавания. При этом удобство расположения частной образовательной организации не является важным фактором для выбора. И еще одна важная вещь - большинство родителей не будут отказываться от платных занятий для детей при ухудшении материального положения семьи.
Все эти принципы легко применимы и для дополнительного образования, когда родители готовы нести дополнительные расходы выбирая качество и современные подходы к образованию.
В MAXIMUM мы стараемся создавать и развивать продукты, отвечающие на запросы родителей. Например, недавно у нас стартовал новый продукт - Академия Максимум. Это отчасти альтернатива классической школе для старшеклассников с фокусом на поступление в колледж или вуз. Здесь мы помогаем с выбором профессии, даем углубленную подготовку подготовка к ЕГЭ/ОГЭ, оптимизируем учебную программу, не перегружая лишней информацией, сопровождаем в поступлении в колледж или вуз, предлагаем разные форматы обучения, особое внимание уделяем развитию гибких навыков. При этом работаем не только с учениками, но со всей семьей, снижая стресс родителей.
>>Click here to continue<<