Завод OpenYard в Рязани начал серийное производство серверов.
Площадка способна собирать 60 тыс. серверов в год, что особенно актуально, учитывая подскочивший к концу года спрос, Выпускает компания классические стоечные серверы 19” для ЦОД и высокопроизводительные серверы архитектуры OCP.
Работают они на базе последних поколений процессорных решений архитектуры x86, поддерживают до 8 ТБ оперативной памяти и имеют до 80 ядер и 160 потоков.
Завод в Рязани был построен еще в мае ГК "Ланит" и "Яндексом", которым и принадлежала на тот момент компания "Центр открытых разработок". В конце октября "Яндекс" объявил о выходе из СП и продал доли в нем группе частных инвесторов, то же самое сделала и группа компаний "Ланит".
Несмотря на это, новые владельцы обещание запустить производство до конца 2023 года выполнили. Осталось выполнить еще одно – занять около 10% рынка к 2024 году. По заявлению компании, сейчас комплекс общей площадью свыше 8 тыс. м2 обеспечивает производство полного цикла и работает в режиме полной загрузки.
>>Click here to continue<<
