Итоги недели 30 июня - 4 июля
Рынок акций
К концу недели индекс МосБиржи вернулся в район 2800 пунктов. Хуже рынка закончили неделю акции ЮГК, упавшие на корпоративных новостях почти на 24% с приостановкой торгов в пятницу по решению регулятора. На предстоящей неделе ожидаем стабилизации рынка в диапазоне 2800 - 2880 пунктов. Инвесторы, скорее всего, будут пересматривать портфели, смещая фокус в сторону дивидендных идей и надежных корпоративных историй.
Рынок облигаций
Индекс RGBI вновь обновил годовые максимумы, завершив торги выше отметки 115 пунктов. Поддержку госбумагам оказывали заявления официальных лиц с Финансового конгресса Банка России относительно денежно-кредитной политики. По нашим оценкам, рынок ОФЗ, как и рынок процентных деривативов, уже отражает снижение ставки до 18% на ближайшем заседании и до 16% к концу года. Цели до конца года по индексу RGBI остаются прежними (120-122 п.).
Валютный рынок
Рубль умеренно снизился относительно основных мировых валют. Пара юань/рубль смогла выйти в район 11 рублей, прибавив порядка 0,5%. Российскую валюту продолжает поддерживать высокий спрос на рублевые активы. Ожидаем, что на следующей неделе пара юань/рубль продолжит движение в диапазоне 10,8-11,3 рубля, тяготея к его нижней половине.
Нефть
Цены на Brent выросли на 1,6%, оставаясь ниже $70 за баррель. В котировки все еще закладывается геополитическая премия из-за напряженности на Ближнем Востоке. В эти выходные пройдет заседание ОПЕК+, где базовым решением ожидается очередной рост добычи на 411 тыс. барр./день. На следующей неделе ожидаем сохранения торгового диапазона $65-70 за баррель.
Подробнее>>
#итогинедели
Аналитический Центр ПСБ
>>Click here to continue<<
