Как смыть СПФ с тела?
В какой-то момент мы резко поверили, что мейк и SPF с лица смывает только гидрофильное масло. Это не совсем так. Вернее, да — гидрофилка лучше всего справляется с плотными и жирными текстурами, но и просто гель для умывания, и мицеллярка смыть SPF могут — в среднем чуть менее эффективно, но вполне, а с двух раз — так вообще молодцы.
Летом же у многих встает вопрос о том, как смывать солнцезащитку с тела. Честно — я бы не парилась: если вы пользуетесь гелем для душа, а ещё если в придачу мочалкой — то тут вообще ноль неприятностей ожидается.
Да, если, скажем, у вас проблемная кожа, например на спине, то тут можно подключить какой-то кислотный гель для душа. Или если вы реально чувствуете, что ваш мягкий синдет, к примеру, не смывает слой санскрина с ног и они остаются липковатыми — тут можно подключить что-то более очищающее или взять в руки мочалочку / муслиновую салфетку.
Но если у вас кожа не проблемная, и вы просто неделю в Геленджике кайфуете, обмазавшись «Моим солнышком», — да и пофиг, чем специально там что-то смывать.
Тот случай, когда не надо усложнять жизнь, на мой взгляд
>>Click here to continue<<