Оказывается, есть теория, что Донни не существует. На самом деле он, якобы, галлюцинация Волтера, последствие вьетнамской травмы.
Весь фильм никто кроме Волтера его не видит и не разговаривает с ним, а Чувак просто потакает сумасшедшему другу.
В фильме все команды боулинг-лиги состоят из двух игроков: Например, Иисус и его друг, или кекс на которого Уолтер наставляет пистолет и его партнер.
Единственный раз, когда Чувак признает Донни это просто "Спасибо, Донни", что легко может сойти за иронию и/или передразнивание Волтера.
Чей пепел рассыпали? Или Волтер хранил пепел Донни со Вьетнама, или Чувак купил банку какого-то пепла, помочь другу забыть.
Все эти теории про второстепенных персонажей, которые на самом деле плод воображения главного героя немного достали, но конкретно эта взрывает мне голову. И если пересмотреть фильм с этой мыслью — все сходится.
Ну, хорошо, почти все — в начале фильма Донни спрашивает «what tied the room together”, а чувак говорит «my rug», что прямая интеракция и значит вся эта теория ерунда, но тем не менее.
Красиво же.
>>Click here to continue<<