Positive Technologies запускает антивирусную лабораторию
Компания Positive Technologies продолжает активно работать со своими активами: на базе экспертного центра безопасности (PT Expert Security Center) создана антивирусная лаборатория.
В организации лаборатории, помимо PT ESC, примут участие специалисты белорусского вендора «Вирусблокада», долю в котором Positive Technologies приобрели в феврале. Тогда мы уже писали о планах PT выйти на рынок антивирусных решений, и вот появились новые подвижки в этом направлении.
На данный момент работа лаборатории сосредоточится на совершенствовании экспертизы в следующих продуктах:
Впрочем, планируется и развитие собственных антивирусных технологий. В первую очередь речь идёт о ранней версии антивирусного модуля для MaxPatrol EDR, который, как запланировано, уже до конца III квартала 2025 года появится в новой версии продукта. В дальнейшем опыт специалистов будет масштабирован и на другие решения
>>Click here to continue<<