Недавно на Кинопоиске вышел цикл интервью «Истории Яндекса». Это архив воспоминаний бывших и текущих сотрудников, которые развивают компанию. Я глянул пару эпизодов и больше всего мне зашло интервью Сергея Крупина, руководителя направления общей инфраструктуры дата-центров.
Сергей проработал в Яндексе 14 лет и застал сразу несколько исторических эпох компании. Столь длительный путь в одном месте, по его словам, связан не только с интересными задачами и проектами, но и с внутренним кругом общения, который разделяет его ценности.
Тот случай, когда работа становится чем-то большим. Ты идешь туда не потому что «надо», а за атмосферой и людьми, с которыми тебе комфортно. И такой подход я разделяю: никакие бонусы, ДМС и прочие плюшки не смогут дать ощущение, что ты на своём месте.
Замечу, что это не классическая документалка, а спокойный формат с честными разговорами о работе и жизни в бигтехе. Отлично подойдет для фонового прослушивания.
>>Click here to continue<<