Новости с удивительной планеты Бюрократия
Глава ФАДН Игорь Баринов поделился чудесными цифрами. Говорит, что почти 72% россиян не испытывают негативного отношения к мигрантам, 82% положительно оценивают состояние межнациональных отношений, уровень общероссийской гражданской идентичности достиг 93%, а расшатать ситуацию в России пытаются некие силы «из-за рубежа».
Ощущение, что цифры просто взяты с потолка. Вот есть прошлогоднее исследование сотрудников факультета политологии МГУ, указывающее на обеспокоенность большинства москвичей ситуацией в миграционной сфере. Разумеется, в Москве проблема обстоит наиболее остро, но это не означает, что в нашей стране нет других проблемных точек (Подмосковье, ХМАО и т.д.).
Что же касается рекламируемых Бариновым «адаптационных курсов для мигрантов», то доведение информации в форме лекции бесполезно – иностранцы должны постоянно находиться в такой среде, которая вынуждала бы их интегрироваться. Но с нынешними объёмами миграционных потоков это невозможно.
>>Click here to continue<<
