TG Telegram Group & Channel
Первая Лига|ФНЛ | United States America (US)
Create: Update:

«Енисей» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизоду с назначенным пенальти в ворота красноярцев в матче МЕЛБЕТ‑Первой Лиги со «СКА‑Хабаровском», а также решению главного арбитра Веры Опейкиной не удалить игрока дальневосточной команды в первом тайме, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Енисей» в минувшую субботу на выезде с крупным счетом уступил «СКА‑Хабаровску» со счетом 0:3 в рамках 28‑го тура Первой лиги. После игры главный тренер красноярцев Андрей Тихонов жестко раскритиковал Опейкину, возмутившись, почему на матч мужских команд была назначена женщина.

«Енисей» обратился по поводу решения судьи назначить пенальти на 28‑й минуте, а также по эпизоду на 42‑й минуте, когда арбитр приняла решение не удалять полузащитника «СКА‑Хабаровска» Андрея Никитина за серьезное нарушение правил, — заявили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.