Помогает ли владение китайскими тонами научиться петь?
Сегодня я впервые за 34 года пришла на урок по вокалу. До этого мой музыкальный опыт состоял из школьных уроков музыки, бренчания на пианино у подруги и трёх походов в караоке.
Знаете, что я вам скажу? Петь – это капец как тяжело! Китайские тоны в тысячу раз легче! В них всего 4 простых «движения» связками, и все в рамках своего обычного голоса. А в музыке миллион каких-то прибамбасов, переходов, тембров… А что с дыханием творится – мама дорогая!
Преподаватель сказала, что у меня хорошо получается слышать ноты в достаточно низком диапазоне (забыла, как он правильно называется), который соответствует моему природному голосу. Таки занятия по речи и китайским тонам не прошли зря! Благодаря им я как раз натренировала слух и голос в своем естественном диапазоне, поэтому теперь и в музыке неплохо его слышу. Проблема в том, что для пения этого недостаточно – с остальными нотами у меня беда🙈И еще у меня совсем не получается интонировать – что бы это ни значило в музыкальном контексте.
Прикрепляю кусочек видео с занятия – это последняя попытка и лучшее, что у меня получилось: подобрали песню примерно для моего тембра, и я в ней даже куда-то попала (случайно, честно говоря). Хорошо, что меня там плохо слышно😂
Но петь мне ужасно понравилось – после урока даже самочувствие заметно улучшилось. Так что я взяла абонемент в студию и замахнулась ни много ни мало на песню Lana Del Ray «Young and Beautiful». А что мелочиться? Пожелайте мне удачи!😃
#ЕленаМакк #тоны
>>Click here to continue<<