️Филе палтуса с овощами - базовый рецепт здорового питания
На 1 порцию потребуется:
Палтус филе 180-200г, оливковое масло, соль, перец, 1/3 кабачка цуккини, маленькая морковь, стручки зеленого горошка (продаются в заморозках, бывают и свежие), помидорки черри 5-6шт., белое вино 50мл, сливочное масло 1-2ст.л.
1) Филе рыбы и помидорки положите на пергамент, сбрызните оливковым маслом, запеките в духовке при 200 градусах 7-8 минут. Перед подачей посолите и поперчите.
2) Цуккини и морковь нарежьте тонкими слайсами ножом для чистки овощей. Стручки разрежьте пополам.
3) На растительном масле быстро обжарьте морковь, стручки гороха (они должны остаться хрустящими). Затем добавьте цуккини, чуть прогрейте и влейте вино. На сильном огне дайте выпариться наполовину. Посолите. Снимите с огня и круговыми движениями по частям вмешайте сливочное масло (венчиком или лопаткой, мешать в одном направлении).
4) Немедленно подавайте овощи с рыбой, полив образовавшимся соусом.
>>Click here to continue<<
