TG Telegram Group Link
Channel: Пьяный Мастер
Back to Bottom
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На смену тыквенному латте пришел Алкочино

(рецепт подрезали здесь)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сергей Галицкий представил Неббиоло от своего хозяйства в стилистике промо футбольных клубов, которые анонсируют покупку звезд

Логично, учитывая футбольный бэкграунд Сергея. А учитывая стоимость вина от 9 до 12 тысяч рублей за бутылку, это будет просто наш российский винный Месси.
Прекрасная новость от «Коммерсанта»: «Объединенные пензенские ЛВЗ», которые последние годы разливали в России горилку под брендом Nemiroff, получили декларации о соответствии на горькую настойку Demiroff De Luxe «Медовая с перцем на липовом меду» и водки особые Demiroff De Luxe.

В общем, тот же фокус, что с «Хотицей»/«Хортой». Ведь Немиров — это не фамилия, а вполне конкретный город в Винницкой области (Украина), где и была основана компания.

А кто такой Демиров? Маркетинговая легенда-то нужна?

Поиск находит нескольких достойных претендентов: был такой депутат Госдумы (еще царской) от тверского казачества. 18 мая 1906 избран в Государственную думу I созыва от съезда уполномоченных казачьих станиц. Ни к одной из фракций не примкнул. В думских комиссиях не работал. Дальнейшая судьба и дата смерти неизвестны.

Есть и еще один Демиров — начальник управления (ракетного топлива и горючего) департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, полковник. Наверное, тоже достойный человек.

В общем, есть простор для маркетологов. При этом в украинском Nemiroff утверждают (или делают вид), что вообще не при делах и даже подавали в суд на компанию из Пензы.

Умных ход, учитывая то, что стало с манагерами из «Хорты».
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все еще пытаемся смириться с мыслью

Спасибо за все, Великий Мастер! Александр Ширвиндт (1934-2024).
Доброе утро!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У китайцев своя кротовуха.
Эдинбургские гаишники задержали пивной велосипед

Это такой популярный туристический аттракцион, на котором ты с друзьями крутишь педали и пьешь пиво, объезжая достопримечательности разных городов. При этом речь не идет о пьяной езде. Пьющие выполняют только роль тяги, а руль находится в руках трезвого сотрудника, который обычно выступает и в роли гида.

За что именно задержали бир-байк в Шотландии непонятно. Полиция сообщила о некоем инциденте, произошедшем в 11:20 утра. Задержание связано «с соображениями безопасности и нарушением правил дорожного движения».

Стоит такая развлекуха в Эдинбурге 450 фунтов с компании до 12 человек. А если добавить 100 фунтов, то можно пивной тур превратить в винный или просекковый.
Известный российский писатель, журналист и литературовед Сергей Кузнецов подыскивает управляющего в свое бургундское шато, переделанное в отель. «Важно иметь в виду, что Chateau Le Sallay расположен в 15 минут езды от города Невер, то есть надо быть готовым к жизни в провинции», — предупреждает он подписчиков своего экстремистского Facebook.
Бельгийский футбольный клуб «Левен» не слишком радует своих поклонников на футбольном поле — в этом сезоне лишь 12-е место. Решили порадовать другим: клуб заявил, что третий комплект футбольной формы будет создан не дизайнерами производителя экипировки, а самими фанатами.

Было организовано голосование, в ходе которого болельщики выбирали цвет (в третьих комплектах он отличается от традиционных клубных) и форму отдельных элементов (тип ворота и т.д.). Полученные результаты отдали на финальное согласование искусственному интеллекту, который и выдал итоговый дизайн, основанный на представлении фанатов о прекрасном.

Получились футболки, которые вызывают ассоциации с пивом.

Хотя, чему удивляться — ведь в Левене расположена штаб-квартира AB InBev, а сам город известен как родина Stella Artois.
Любители вискаря прекрасно знают дистиллерию Port Ellen с острова Айла

Это большое имя. Дистиллерия, принадлежащая Diageo, была закрыта еще в 1983 году, и с тех пор ее старые релизы оказывались хитами различных виски-аукционов, периодически пробивая рекордные суммы в десятки тысяч фунтов.

Впрочем, Port Ellen можно было купить и подешевле — после закрытия осталось довольно много спиртов. На их основе делали, например, некоторые релизы Johnnie Walker Blue Label. Можно было найти и сольные сингл-молты, стоимость самых дешевых была где-то от 1500 фунтов.

Почему Port Ellen закрыли? В начале 1980-х рынок виски накрыл очередной кризис. Сингл молты не особо покупали, торфяные же и вовсе считались пойлом для упоротых гиков. А у компании DCL, которая позже влилась в Diageo, было аж три дистиллерии на Айле — Caol Ila, Lagavulin и Port Ellen. Их дымные спирты использовались в разных блендах, но в тот момент им казалось, что столько торфяного вискаря просто никому не нужно. В общем, решили для оптимизации издержек одно из производств убить. Не повезло как раз Port Ellen.

Теперь, когда выяснилось, что старый виски от Port Ellen стал настоящей легендой, в Diageo решили — настало время снова ковать это железо. 19 марта Port Ellen, в реконструкцию которого вложили 185 млн фунтов, вновь заработал.

Diageo говорит, что поставила внутрь разные перегонные кубы — парочку абсолютно идентичных старым. И еще один «сверхэкспериментальный», который, как обещают, будет демонстрировать недостижимые до сих пор уровни точности дистилляции.

Будет интересно попробовать. Если, конечно, это не будет стоить от 1500 фунтов.
А у нас для вас подгон: на следующей неделе в «Крокус Экспо» пройдет выставка производителей напитков и оборудования BeviTec

И у этой выставки есть винная часть. Обещают показать много всего интересного для профессионалов рынка, но будет и программа для так называемых винных энтузиастов и прочих любителей накатить со смыслом.

Программа мероприятия состоит из мастер-классов, их будут вести только заслуженные люди — бренд-амбассадор «Абрау-Дюрсо» Роман Якимов, шеф-сомелье ресторана Twins Garden Светлана Ломсадзе, представители дагестанской «Агролайн», крымского «Вайн Парка» и кубанской «Собер-Баш». С программой и расписанием можно ознакомиться здесь.

И самое главное, за посещение всех этих мастер-классов можно не платить, если воспользоваться промокодом PM от Пьяного Мастера.

Не благодарите.
Дэн поговорил с каналом «Концессии ГЧП. Проектное финансирование» на модную нынче тему — о перспективах винного туризма в России

Если вкратце, перспективы блестящие. Но надо подправить два маленьких нюанса: чтобы люди могли летать в Крым и Анапу/Краснодар и при этом думали об отдыхе и вине, а не о надежности российских ПВО. И чтобы у этих самых людей (у большинства, а не у 3%) уровень доходов поднялся до нормального человеческого уровня, а не как сейчас.
Все читатели ПМ прекрасно знают, что в приличном обществе не стоит называть шампанским игристое вино, сделанное не в Шампани

В Одесской области сумели оригинально решить этот вопрос — село Надеждовка переименовали в Шампань. А в селе как раз работает завод по производству игристых вин. И теперь его продукция сможет быть шампанским на вполне законных основаниях.

Как тебе такое, Эммануэль Макрон?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делай добро и бросай его в воду

Этот девиз, почерпнутый в детстве из прекрасного мультика, остается с нами и сейчас. Потому что добрые поступки, сделанные от чистого сердца, возвращаются тебе сторицей.

Вот вам пример — наши старые приятели Сережа Черненко (канал про «взламывание» корпораций и карьеру в найме «Корпхакер») и Юра Головатчик (бывший топ-менеджер, ставший таксистом и раскрутивший свой канал «Группа медленного реагирования») тепло вспоминают помощь Пьяного Мастера и лично Дэна на старте их тг-проектов. И это безумно приятно.

Не ленитесь делать добро!
Пустая пивная банка была продана за рекордную сумму 62 830 баксов на аукционе в США

Рекордные бабки отвалили за использованную тару от пива Perone, датированную 1940-ми. Это бренд, выпускавшийся в Филадельфии компанией Otto Erlanger Brewing, существовавшей до 1951 года.

Аукционист Дэн Морин назвал банку Святым Граалем для коллекционеров пивных емкостей, так как это единственный известный сохранившийся экземпляр в мире.

Пиво в банках начали выпускать в США в начале 1930-х. Это были такие же банки, в которых до сих пор продают, к примеру, тушенку. Их недостатком было то, что банку надо было открывать обычным консервным ключом, из-за чего при открытии в большинстве случаев терялся определенный объем — пиво пенилось и убегало. Ну и весила эта банка почти килограмм.

Но в 1935-м была изобретена модификация с воронкой наверху, которая закрывалась обычной кроненпробкой. Это формат существовал до конца 1950-х. А первая пивная алюминиевая банка была выпущена только в 1958-м.
Напоминаем, уже в ближайшее воскресенье в Hidden Bar пройдет лекция Дэна про водочных королей России

Билеты все еще доступны здесь.

Увидимся! Вздрогнем!
В «Роскачестве» посоветовали дорогим россиянам не бодяжить коньяк ХО и коллекционные сингл молты колой

Спасибо, отцы родные! Что бы мы без вас делали!
HTML Embed Code:
2024/04/29 15:25:40
Back to Top