Начинаем работу над созданием отраслевого хранилища данных!
Об этом сегодня на Российской строительной неделе подписали меморандум между ДОМ.PФ, «ДОМ.PФ Технологии», Фондом «Сколково» и ПИК.
Концепция «полигона данных» для строительства уже разработана нами на базе Экспертной группы Минстроя России по ИИ. Платформа сведений будет использоваться для развития технологий ИИ в стройсфере.
– поможет обучать ИИ
– повысит эффективность инвестиционно-строительного цикла
– позволит более точно прогнозировать потребности отрасли в ресурсах
Для покупателей недвижимости создание платформы также имеет свои преимущества – благодаря ИИ застройщики могут оптимизировать свои процессы. А это влияет на конечную стоимость и качество жилья.
Техосновой платформы будет ЕИСЖС наш.дом.рф. В ней будут аккумулированы данные из цифровых моделей стройобъектов и аналитические датасеты. Также на платформе будет возможность размещения готовых ИИ-моделей, которые уже создали представители отрасли.
>>Click here to continue<<
