В MIT Press только что вышла книжка о том, как институции и физические медиа двадцатого века сформировали современную цифровую экономику изображений.
Авторка, преподавательница факультета медиаисследований Фордхэмского университета в Нью-Йорке, рассматривает как три институции – Нью-Йоркская публичная библиотека, Музей современного искусства и фондовое агентство H. Armstrong Roberts Inc – сформировали публичное понимание того, что такое фотографическое изображение.
В книге обещают прояснить вопрос пользовательского взаимодействия с коллекциями картинок через системы классификации и протоколы поиска, и как, в свою очередь, это сформировало современную культуру изображений, восприятие изображения как отчуждаемого контента, понятия авторства, собственности и ценности, а также логику индексации, тегирования и гиперссылок
>>Click here to continue<<
