#Chia #ChiaNetwork #Signature #PreFarm #XCH #Twitter
👀 Я вам тут новости из твиттера принес. Цитирую Gene Hoffman, СOO Chia Network:
🗣 «Что вы делаете, когда у вас есть миллиарды долларов в криптовалюте для защиты? В Chia мы изобретаем лучшие инструменты хранения.»
🔄 Несколько часов назад команда проекта переместила префармленные монеты в размере 21 млн $XCH из «уязвимого, но глубоко зарезервированного набора мнемоник», хранящегося в США и Европе, в «сетевое хранилище», которое защищенное Chialisp.
🔐 Теперь компания Сhia Network имеет пару «горячих» кошельков, для которых требуется 2 из 3 подписантов, и пару «холодных» кошельков, для которых требуется 3 из 5 подписантов.
🥶 С «холодного» кошелька невозможно тратить монеты до истечения «90-дневного окна» (это условие еще было прописано в первом Whitepaper).
🔥 «Горячий» кошелек имеет гораздо более короткое «окно». Он будет использоваться для финансирования кредитов $XCH и позднее для выплаты публичным акционерам монет в виде дивидендов.
✍️ В целом у этих кошельков есть внушительный список крутых функций, но одна из них заключается в том, что при использовании BLS-подписи сам процесс сбора подписей имеет низкий уровень риска, т.к. подписанты подписывают «смарт-контакт» или транзакции в любое время и в любом месте, а потом кто-то просто «собирает эти подписи вместе».
✅ Выводы:
🌱 Круто, что команда позаботилась о безопасности хранилища префарма. Учитывая количество всяких взломов, такой подход внушает еще больше доверия.
🌱 Текущий маркеткап Сhia с учетом префарма – $830 млн. Gene Hoffman «оценил» имеющиеся на балансе монеты в миллиарды. Мне нравится такая формулировка.
🌱 Думаю, что команда готовится к чему-то важному.
🌱 Парни опять запили какую-то технологию в проект, о существовании которой я лично и не знал. Что такое BLS-подписи, буду разбираться в будущем.
P.S.: Может, так и Ledger потеряет актуальность... 🤨
>>Click here to continue<<
