Жители приграничных деревень Индии стали массово приводить в порядок подземные укрытия, опасаясь возможной эскалации конфликта с Пакистаном.
В приграничных с Пакистаном деревнях Салотри и Кармарха местные жители начали расчищать старые подземные бункеры и запасаться аварийными припасами, сообщает агентство АНИ, передает РИА «Новости». Такие меры принимаются как предосторожность на фоне роста напряженности между Индией и Пакистаном после недавнего теракта в Джамму и Кашмире.
Многие из этих укрытий, которые называют «бункерами Моди», строились после прихода к власти премьер-министра Нарендры Моди для защиты граждан во время обстрелов вдоль линии контроля. Один из жителей деревни Кармарха рассказал: «Раньше в этом районе случались перестрелки. Наша деревня расположена недалеко от линии соприкосновения. Мы чистим бункеры, чтобы иметь возможность перевезти свою семью в безопасное место во время таких инцидентов. Мы благодарны центральному правительству за предоставление нам таких бункеров».
>>Click here to continue<<
