TG Telegram Group Link
Channel: Ольга Архарова
Back to Bottom
Все "+" и "-" сильного рубля

Крепкий рубль — это хорошо или плохо? Полный разбор и курс валют на лето

Последние три месяца с рублем происходит что-то невероятное, он уже несколько раз бил рекорды, то взлетая, то падая, то снова… падая. Ажиотаж после февральских событий, когда все ждали, что доллар подорожает до 180 рублей и скупали валюту лишь бы была, прошел, и все как-то устаканилось.

Это "Финансовый караульный" @karaulny_accountant и в этом выпуске, как вы уже догадались, мы вместе с @bezdoukhovnost поищем плюсы и минусы сильного рубля и спланируем "идеальный курс".

https://youtu.be/diM9-kl6TI8
Для тех, кто со мной не знаком: Меня зовут Мария Сергеева, я родилась и выросла в Москве. Закончила РАНХиГС по специальности управление территориальным развитием. С 2003 работала на в избирательных кампаниях различного уровня. 8 лет на различных должностях в Администрации Президента. В настоящий момент - независимый эксперт и консультант. Также занимаюсь GR для одной из крупнейших корпораций - лидеров рынка.

Это будет скорее профессиональный, чем личный канал. Буду писать о том, в чем разбираюсь: политические технологии, внутренняя политика, социология, общество.
⬆️ Ай, кто канал завёл!
Нефть и политика

Российская нефть — от империи до развала СССР. Кто контролирует рынок и цены?

Это — наш большой выпуск про нефть. О ней говорят ВСЕГДА, но в последние месяцы — особенно много и часто. Мы слышим про эмбарго, цены и добычу, спекуляции и манипуляции. Нефть стала предметом политического торга. Сегодня вспомним историю — как нефть нашли в России и когда она стала играть такую важную роль в нашей экономике. @karaulny_accountant

https://youtu.be/kZsQc4hhGJY
А заценили ли вы срач оживленную дискуссию вокруг недели моды? С одной стороны всякое помятое бабье от фэшона возмущается, что одна из участниц посмела фамилию через V написать, то есть поддержала спецоперацию, что, как вы понимаете, полный харам в этом кругу халявщиц и замарашек. С другой стороны, за наших впряглась вся телеграмная рать политоты, но, как обычно весьма топорно. К сожалению, либерахи умеют с лидерами мнений работать, а вы - нет.
Ольга Архарова pinned «Нефть и политика Российская нефть — от империи до развала СССР. Кто контролирует рынок и цены? Это — наш большой выпуск про нефть. О ней говорят ВСЕГДА, но в последние месяцы — особенно много и часто. Мы слышим про эмбарго, цены и добычу, спекуляции и манипуляции.…»
Иногда в рилсах в соцсетях натыкаюсь на рецепты. И они - ой! Там и сметана, и фритюр, и сыра, да побольше, короче, мало того, что в порции калорий будет на дневную норму, причем не мою, а мужика, занятого физическим трудом, так еще и непонятно, какое здоровье надо иметь, чтоб это жорево переварить. И в то же время в этих же соцсетях пишут, что у Анджелины Джоли времён Лары Крофт - ляжки жирные.
Почему, если мужик публично воюет против феминизма и «меркантильных сук», то выясняется, что его жена пиздит? А то и еще что-нибудь веселее )
Фактчекинг, конечно, не самая сильная сторона Собчачки. Собрала несколько маловнятных сплетен с рынка, взяла интервью у бестолковой девочки, допустила ряд фактических ошибок, вывалила несколько завышенные ценники от Минаева – и подала вот эту желтуху с видом откровения. Легкость ума необыкновенная! https://hottg.com/mariasergeyeva/14
"Приюти хвостатого беженца" - это проект, в рамках которого волонтеры забирают из Мариуполя домашних кошек, чьи хозяева погибли или пропали без вести, и перевозит в семьи России.

Нижний Новгород, Москва, Питер, Ростов, Воронеж и рядом! К вам в города в последних числах месяца приедет группа мариупольских кошек. Вдруг в вашем доме и в вашей душе есть место для того, кто потерял и дом, и хозяев? Животные остались на развалинах домов, они ждут своих людей, многие из которых уже не смогут вернуться.

Подать заявку в произвольной форме можно на почту [email protected] с темой "взять кошку". Укажите ваш город адрес и номер телефона для связи, напишите пожелания к будущему питомцу, мы подберём и автоволонтеры свяжутся с вами.

Подробнее узнать о проекте можно на официальном канале в телеграм https://hottg.com/koshkinDomDonetsk

Спасти жизнь - это так просто. Приюти хвостатого беженца, сохрани крошечную кошачью жизнь.
А с рынка Соединенных Штатов Гуччи уйти не собирается? А, может, их вопрос прав женщин в Польше или на Мальте как-то беспокоит? Вопрос, впрочем, риторический. Ладно, всё равно их люблю, слаб человек в моем лице. https://hottg.com/poorichgirl/2692
Тут еще одни, помимо Собчицы, взялись гадать на кофейной гуще Телеграма, и даже типа всё посчитали. Ребята, объясняю, если канал А репостит канал Б - это не значит, что каналы А и Б в одной сетке. "Сетка", раз уж вам так нравится это слово - это единый управленческий контур у группы каналов. А если сторонний заказчик оплатит репост с канала Б в канал А - то это несколько другая история. И если канал Б платно продвигает себя через канал А - это тоже другая история. https://actualcomment.ru/rasputat-klubok-politicheskikh-telegram-setok-2207041315.html?fbclid=IwAR0rG8fe68nooXKK-jKXhHJ_rnQ9GtkUjXCs8r9pu81slJuoaEMG4Y_OBic&fs=e&s=cl
БАНКИ ПРОТИВ ДОЛЛАРА

Как и почему банки «выдавливают» россиян из валюты и что делать теперь с долларами и евро?

Валюта сегодня — как чемодан без ручки: нести тяжело, а выбросить жалко. Начиная с июня, один за другим российские банки стали объявлять, что вводят комиссии на валютные счета. Мол, дорогие клиенты, мы вас любим, но давайте платите нам за хранение своих иностранных денег. Клиенты, конечно, были шокированы. Приятного мало, когда банк, у которого и так твои деньги, вдруг решает в одностороннем порядке изменить правила игры. Банки говорят — мера вынужденная.

Так ли это на самом деле? И если да, то что делать со своими честно заработанными долларами и евро обычным гражданам? Разберемся в новом выпуске @karaulny_accountant вместе с Ольгой Архаровой.

https://youtu.be/roHmeq8H_sU
Каждый раз, когда мне на глаза попадается существо по имени Белла Рапопорт, я недоумеваю.

Даже на фоне общего типажа российского полоумного оппозиционного активиста - выделяется. Она вообще что-то делает, кроме как ноет и побирается?

И дружок ея смешной, который вроттеншапкен или как там его. Человечек обидемшись на упоминание его корректорских подработок в его тоже далеко не студенческом возрасте - с пафосом выдает, что мол у немцев-то, не то, что у вас русских имперцев, специальная поговорка есть про то, как достойно жить на свои и честным трудом. И тут же, не переведя дыхание, что вы думаете? Тоже побирается! Чуть ли не в каждом посте карточку свою вывешивают. И нет, никакого противоречия не видит. И да, в современных немцах тевтонского духа - кот наплакал, но - побирушек они вряд ли уважают.

Это я наблюдаю прыжки либеральных блох вокруг @chaoss_flame и @Ivorytowers.
У меня по женской повестке давно есть сказать.

Женская повестка – это женские карьерные траектории. Женщина не должна стоять перед выбором – ребёнок или финансовый и профессиональный рост. У женщины должна быть возможность родить первого ребенка в расцвете своего репродуктивного периода, а не на его излете, без ущерба для своего финансового и социального роста.

Позорный разрыв зарплат по гендерному признаку должен быть ликвидирован.

Должны быть квоты для женщин на высших управленческих позициях в госорганах, госкорпорациях и в крупном публичном бизнесе. Да, квоты – это этически спорный момент, но существующая по сей день многолетняя историческая несправедливость должна быть компенсирована.

Женская повестка – это адекватное законодательство касательно домашнего насилия и наказание за бездействие силовиков – работу в стиле «убьют, тогда приходите».

Женская повестка – это блокировка всех счетов и банковских карт каждого беглого алиментщика, лишение их родительских прав и государственного пенсионного обеспечения.

Женская повестка – это справедливое распределение обязанностей в семье. Быт и домашнее хозяйство между двумя работающими партнерами делится поровну или делегируется профессионалам за деньги. Ситуация, когда муж, придя с работы ложится на диван, а жена, также придя с работы – встает к плите – со школы должна преподноситься как нездоровая и постыдная.

Женская повестка – это адекватное здоровое восприятие женского тела и женской сексуальности. Никакого «сама виновата, короткую юбку надела».

Женская повестка – это городская среда, максимально адаптированная для беременных, кормящих и родителей с маленькими детьми. А не истерики по поводу того, что девушка кормит грудью младенца в Кофемании. Ага, а потом эти же люди вот этим самым ртом будут сокрушаться о плохой демографии и призывать больше рожать.

Женская повестка – это охрана женского здоровья, в особенности репродуктивного. Ликвидация массовой безграмотности и «карательной гинекологии».

И да, женщины – никакое не меньшинство, а половина всех избирателей, причем большая. И нет, западный либеральный бред про «людей, которые менструируют», дурно понятый бодипозитив, волосатые жирные подмышки, гендерно нейтральные туалеты и перемазанные краской трусы – никакая не женская повестка. И наши чокнутые фемки, которые одной рукой борются с домашним насилием, а другой зигуют за хохлов, не переставая побираться – не женская повестка, а ее публичная дискредитация.

https://hottg.com/mariasergeyeva/24
У гендерно-нейтральных либерах-побирушек всё-таки богатая фантазия, не отнять. Только что прочитала, что, оказывается я «плотно сижу на мефедроне». Причём еще и со ссылкой на «общих знакомых». Притом, что у меня нет с вот этими никаких точек пересечения, в силу вполне очевидных причин. В моем кругу побирушек не замечено. Фото человека «плотно сидящего на мефедроне» прилагается. Мефедронозависимые же в 41 год именно так и выглядят, ну!
Смотрю вот, своими «мефедронозависимыми» глазами! https://hottg.com/bezdoukhovnost/1405
Никто и не знает, что сказка о Буратино и Золотом ключике скрывает в себе настоящую гностическую мистерию.

Судите сами. Гностики, следовавшие законам античной космологии и герметическим писаниям, считали, что миром управляет некая Тайна. Если открыть, обнажить эту Тайну, закон мироздания подчинится сильнейшему. Сильнейшим может стать только истинный маг, человек духа, который сам обнаружит ключи к Тайне в заветном гнозисе. При этом тюрьма материального мира будет всячески мешать любому существу духа.

Буратино, как изначально непробужденный, причащается ко всем благам материального мира — смотрит лицедейские представления, восхищается лакомствами и красивыми вещами, хочет тратить деньги на пустое и суетное. Однако аватар порочного Демиурга, Карабас-Барабас (со своими архонтами в лице Алисы и Базилио) чувствует в деревянном человечке зачатки «логос пневматикос» и стремится сбить его с истинного пути. Ничего не выходит: Буратино, как истинный посвященный, в самый трудный свой час попадает к черепахе Тортилле и узнает тайну Золотого ключика. Тайна проста: мир — узилище, полное отвратительных псов, продажных губернаторов и злобных кукольников. Эту тюрьму зла можно преодолеть лишь одним способом — помирив живых с мертвыми, а плоть с духом. Осталось лишь вскрыть Золотым ключиком завесу, отделяющую одно от другого.

Понятно, что нисхождение через дверь в каморке Папы Карло — это классический катабасис, путешествие в мир мертвых. Да, непосвященным в коды кажется, что Буратино с товарищами нашли обыкновенный подземный театр. Однако на самом деле герои спускаются по длинной каменной лестнице в призрачное царство, где освобождают потерянные души. Если это и театр, то, разумеется, магический. Тайные искусства Гермеса всегда облекали испытание духа в игровую, несерьезную форму. Здесь происходит то же самое.

Полагаю, последняя сцена Золотого ключика несет в себе подлинно эсхатологический замысел. Маги во главе с Буратино «расколдовали» мир мертвых, вернули его подлинный смысл и красоту. Теперь толпы живых существ идут туда, чтобы покинуть бренную тюрьму материальности и унаследовать жизнь вечную. Последней из ловушки пытается вырваться собачка с пуговицами вместо глаз — жалкое, несчастное существо, жаждущее освобождения от плотских оков. Демиург в лице Карабаса в итоге остается один — он заложник собственного узилища, и ему суждено сидеть «в луже под дождем», пока развоплотившиеся существа возносятся к бесконечному источнику пневмы — Господу Единому.
⬆️⬆️ А раньше я в силу своей, чего уж там, поверхностной образованности - думала, что это прям моё открытие.
HTML Embed Code:
2024/04/30 14:13:48
Back to Top