Профдеформация
Давно уже поймал себя на мысли, что чем больше работаю в IT в целом и в качестве системного аналитика в частности - тем больше подмечаю вокруг то, как в разных сферах реализованы системы или выстроены процессы.
Недавно, когда был на приеме у стоматолога и мне нужно было сделать снимок челюсти с помощью какой-то специальной 3D-камеры, у которой было что-то вроде настроенной нейросетки, которая подсказывала оператору, куда еще необходимо эту камеры направить.
И вот я не знаю, что за гениальный человек это придумал - но я в первый раз увидел такой способ взаимодействия системы с пользователем. В тот момент когда оператор делал всё правильно - играла приятная, гармоничная фортепианная мелодия. Но если он начинал снимать те области, которые уже прошел или если объектив камеры запотел - то начинала играть какая-то ужасно дисгармоничная мелодия, которая прям явно намекала на то, что что-то идет не так.
И мне почему-то прям запомнился этот момент, подумал для себя, что это как минимум забавный, а как максимум интересный вариант взаимодействия системы с пользователем.
А какие вы интересные вещи подмечали в жизни?
>>Click here to continue<<