TG Telegram Group Link
Channel: Значит, вы по правде нас не любите?
Back to Bottom
Старшеклассники школы Джона Джея в Нью-Йорке устроили забастовку в знак протеста против того, что учащимся разрешили пользоваться туалетами того пола, с которым они себя идентифицируют, а не их фактического биологического пола. Дети потребовали прекратить нахождение в женских раздевалках и душевых мужчин, идентифицирующих себя как женщин.
В ответ некая организация под названием "Защита демократии" организовала контрпротест в защиту общих туалетов. Организация утверждает, что её целью является "донесение до общественности ценности инклюзивности и важности эмоциональной и физической безопасности для всех людей" и состоит наполовину из трансгендеров.
Согласно последним законам штата, школьные округа должны предоставлять учащимся-трансгендерам доступ к туалетам противоположного пола.
Судя по первым протестам нормальных детей, столкновения с первертами неизбежны. Вопрос только, во что они выльются.
Не забудьте поздравить причастных.
Forwarded from ниггат1в (АуР niggat1ve)
Microaggressions_Examples_Arial_2014_11_12.pdf
106.3 KB
Список микроагрессий от Университета Калифорнии

Фраза "Я считаю что работу должен получать наиболее квалифицированный претендент на неё" официально внесена в табуированный список микроагрессий, размещенный на сайте Университета Калифорнии в городе Санта-Крус, США.

Вы можете прочитать список полностью по ссылке и узнать что также недопустимо говорить на кампусе такие страшные вещи как:

"Есть только одна раса - человеческая раса"
"Гендер не играет никакой роли в том, кого мы берем на работу"
"Ты хорошо говоришь по английски"
"Америка - страна возможностей"
Forwarded from ниггат1в (АуР niggat1ve)
Украина завела уголовное дело на основателя украинской студии GSC Game World, известной по серии игр S.T.A.L.K.E.R. за ведение бизнеса с Россией и незаконное пересечение границы

Публично игродел Сергей Григорович заявлял, что он за Украину. На деле все это время украинец продолжал продавать игры в России, скрывая доходы от налоговой

Григорович и его помощники использовали криптомосты и российские платежные системы, деньги поступали через анонимные крипто-кошельки

Всего на продаже компьютерных игр в РФ компания Григоровича зарабатывала более 5 миллионов долларов США в год, вроде даже с уплатой налогов в России

С началом войны 28.03.2022 Григорович незаконно пересек границу Украины, используя разрешение для волонтеров. А затем вывел за границу свои деньги

⭐️Вышел из зоны с хабаром, артефакты скинул Петровичу.
Forwarded from Чванство
Американский телеканал FX выпустил ремейк на популярный сериал 1980 года «Сёгун». Действие в нём происходит в Японии в 1600 году, на заре гражданской войны, определившей столетие. Лорд Ёси Торанага борется за свою жизнь, а его враги в Совете регентов объединяются против него, когда таинственный европейский корабль обнаруживается брошенным в соседней рыбацкой деревне. Соответственно в сериале задействованы японцы и европейцы. А вот афроамериканцы — нет! И этот факт крайне возмутил нынешних либералов. «Сейчас я задаю вопрос, который по наивности не задал в 1980 году. Где черные люди?» — вопрошает эксперт по расовой теории Уильям Спайви. Не получив удовлетворившего бы его ответа, он обвинил Японию в переписывании истории и придумал «японскую» пословицу: «Чтобы самурай был храбрым, в нем должно быть немного черной крови».

ZeroHedgeЧванство
Я так редко покупаю себе новые телефоны, что каждый раз передо мной открывается новая вселенная.

Вот и сейчас в мусорку полетел Honor 20S с расшатавшимся коннектором и мёртвым аккумулятором, а его место занял Infinix 30 Pro.

И первые пятнадцать минут пользования этим чудом китайской техники я сидел и тупо прибивал установку касперских, одноклассников, яндекса и прочего никчёмного мусора.

Хорошо, что в прошивку вкрячить пока не смогли.
В связи с этим напомню свою старую идею. Давайте прокрутим XX век через двадцатилетки.

Итак, начнём с 1 января 1900 года. Как выглядит мир?

Мировая политика определяется в трёх столицах - Лондон, Берлин, Петербург.

Британцы после Бурской войны - мировые парии. У них очень плохие отношения буквально со всеми великими державами. На всемирной выставке 1900 года в Париже даже запретили участие британской делегации. В Индии в очередной раз готовятся к вторжению русских.

Франция зажата между англичанами и немцами. Первые могут без особого труда отнять её колонии, вторые - разгромить в войне один на один. Самая милитаризованная страна в Европе. Когда железнодорожники начинают забастовку, правительство просто объявляют их мобилизованными и отправляет отказывающихся работать под трибунал - ни в одной другой стране мира до такого не додумались.

Германия - европейский лидер. Самая передовая в мире наука - скоро немцы начнут горстями загребать нобелевские премии. Лучшие в мире университеты - не Гарвард и не Оксфорд, а Геттинген и Гейдельберг. Могучая армия. Второй в мире флот - тридцать лет назад его вообще не было. Берлин называют "электробургом", это самый прогрессивный и чистый город мира, что-то типа сегодняшнего Сингапура.

В России бешеный промышленный рост, самый высокий в мире. Петербургская биржа в нынешнем году достигнет пика, к которому уже никогда не вернётся - даже к 1914 году, уже после Столыпинской реформы. Планируется построить к 1920 году огромный флот, одних только броненосцев больше полусотни. Корея, Манчжурия, Персия понемногу превращаются в русские колонии.

Китай, потерпевший недавно поражение в войне с Японией, кажется, намерен всё-таки провести модернизацию по японскому образцу. Хотя прямо сейчас страна находится в крайне плачевном состоянии, Китай реально боятся. И в России, и в Америке, и везде. Кайзер Вильгельм пишет картину, на которой архангел Михаил призывает все нации Европы пойти в священную войну на азиатские орды. Где-то рядом с Китаем обретается Япония, на которую пока ещё не особо обращают внимание. Английский король и русский царь в переписке называют японцев макаками.

США уже очень богаты, но в мировом политикуме их почти незаметно. Американскую армию немецкий Генштаб ставит на один уровень с португальской. В американском флоте всего пять маленьких броненосцев. Неожиданно американцы устроили войну с другими "слабачками" - испанцами, и хоть победили, но получили бесконечную партизанскую войну на Филиппинах. В общем, варились где-то на периферии.

Прокручиваем ручку в 1920 год.

Китайской империи вообще не существует. Как не существует империй Османской и Австро-Венгерской. На месте империи Российской гигантское кровавое пятно. Германия, обрубленная со всех сторон, стабильно находится на грани революции. Во всей Европе, вплоть до Польши и Румынии, доминирует Франция. Британская империя стала ещё больше, чем в 1900 году. США превратились в великую военную державу. Уолл-стрит, разбухшая в годы войны, из периферийного финансового центра превратилась в конкурента Лондонского Сити. Япония начала строить свою империю, неожиданно превратившись в одну из великих мировых держав.

Крутим в 1940 год.

США до сих пор пытаются выпутаться из Великой Депрессии. Франции как государства просто не существует, если не считать загадочного образования с центром в курортном местечке Виши. На месте разодранной гражданской войной России поднялся исполинский Советский Союз. Германия, недавно униженная и побеждённая, теперь покорила чуть не всю Европу. Британцы, недавние триумфаторы, готовятся к немецкому десанту и прячутся от немецких бомб. Япония уже захватила добрую половину Китая и не собирается останавливаться.
Ручка крутится в 1960 год.

США пережили полтора десятилетия бешеного экономического роста. Страна утопает в изобилии. Американские военные базы раскинуты по всему Земному шару. СССР, на котором многие уже поставили крест в 1942 году, восстановился, избавился от самых жутких черт тоталитаризма, готовится отправить человека в космос, на равных соревнуется со Штатами в самых сложных областях техники - лазеры, атом, космос, авиация. Германия и Япония теперь - чуть ли не самые мирные страны в мире, тем более что обе де-факто оккупированы войсками Штатов и Советов. Италия, ещё недавно одна из самых бедных стран Европы, к тому же страшно пострадавшая после двух лет боевых действий на её территории, показывает самые высокие в Европе темпы роста - и скоро обгонит даже англичан. От Британской империи, вроде как победившей во Второй мировой, остаётся всё меньше территорий, да и те скоро получат независимость. Франция - снова великая держава. Германия переживает своё экономическое чудо. Иранский шах полон решимости, используя нефтедоллары, превратить свою страну в самую развитую и просвещённую на всём Ближнем Востоке.

А мы уже в 1980 году.

Америка много лет пребывает в стагфляции. Общество поражено депрессией и вьетнамским синдромом, главным фильмом поколения становятся "Таксист" и тому подобные. Британия в ещё худшем положении, чем США. СССР продолжает расширять свою сферу влияния и накачивать военную мощь, пользуясь обрушившимся на него нефтедолларовым дождём. Абсолютное большинство советологов и близко не ожидают развала советского государства в ближайшие десятилетия. Китай лежит в руинах после "культурной революции". Япония многим кажется следующим лидером мировой экономики. Германию называют "больным человеком Европы".

И вот 2000 год.

СССР не существует. Китай развивается с невероятной скоростью. Японцы называют 90-е "потерянным десятилетием", их экономика перестала расти. США добились невиданного в истории доминирования - и в экономике, и в финансах, и в технология, и в военной мощи, и в политике. Лондон снова стал одним из двух главных финансовых центров планеты.

Каждый раз, прокручивая ручку на двадцать лет вперёд, мы оказываемся в совершенно новом мире, который никто заранее не мог предсказать. Да, какие-то черты можно было угадать, но всю картину в целом - нет. Это ведь я ещё ничего не писал про всякие страны третьего-четвёртого ряда.

Сегодняшние наблюдатели ожидают увидеть через десять-двадцать лет мир, который будет в целом таким же, как сегодня, но с одним изменением. Развалится Россия, или США будут разорваны на части гражданской войной, или в Китае случится своя Великая депрессия и свергнут компартию. Но представьте мир, в котором не будет ничего из привычных нам сегодня составных частей - ни США, ни Евросоюза, ни Китая, ни России, ни Украины, ни (вставить название страны по вкусу) в их нынешнем виде. Кто-то станет могущественнее, а кто-то вообще исчезнет - на время или навсегда. Судя по новостям, вероятность такого мира с каждым днём всё выше.
Forwarded from Чванство
Власти Канады приняли закон о пожизненном заключении за «речевые преступления». В статье для журнала Public консервативный автор Стивен Мур назвал законопроект «самым шокирующим из всех тоталитарных, нелиберальных и антипросветительских законодательных актов, которые были приняты в западном мире за последние десятилетия». Закон увеличивает максимальное наказание с 2 до 5 лет по обвинительному заключению «за умышленную разжигание ненависти» (почвой для которой сейчас является, например, мисгендеринг) и с 5 лет до пожизненного заключения «за пропаганду геноцида». Что конкретно подпадает под эти обвинения, не уточняется, но теперь канадцам явно стоит воздержаться от интернет-полемик на данные темы. На этом фоне забавно вспоминать гнев отечественных либералов, когда в России появилась административная ответственность за публикации в социальных сетях. Когда-то это считалось беспрецедентным попранием свободы.

New York PostЧванство
Рома @Frolin, дорогой, с днём рождения!
HTML Embed Code:
2024/04/27 06:12:45
Back to Top