TG Telegram Group & Channel
телеблогВОЛГОГРАД Волжский Камышин | United States America (US)
Create: Update:

Волгоградские легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали 7 наград на Кубке России по легкой атлетике 🏆

На юношеско-юниорских всероссийских соревнованиях в первенстве России по легкой атлетике волгоградцы показали впечатляющие результаты.

Они завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, подтвердив свой талант и уровень подготовки.

Около 350 легкоатлетов из 47 российских регионов выявляли сильнейших в нескольких беговых и прыжковых дисциплинах, а также в толкании ядра.

Главным нашим героем стал бегун Вадим Даниленко.В классе Т-38 16-летний ученик Владислава Агапова с личными рекордами превзошел всех сверстников-конкурентов на дистанциях 60 и 200 метров, а на 400-метровке завоевал «серебро».

Медали высшей пробы завоевали также Татьяна Рыбальченко (класс F-35, толкание ядра) и Елизавета Антипова (Т-35, бег на 400 м). Бронзовые медали взяли Ярослав Глушков (F-33, толкание ядра) и Юлия Аверина (Т-64, бег на 60 м).